alternativnyj_material_dlya_dverej_i_okonС 1940 года поливинилхлорид превратился в наиболее широко используемый, ценный, адаптируемый и экономичный материал. Это один из старейших полимеров, который применяется с 80 лет или около того. Уникальные и дружественные свойства ПВХ действительно выделяются, когда мы используем его для строительства и других отраслей промышленности.

Текущий прогноз

Основное использование uPVC было для трубопроводов, и теперь он был использован для фенестрации, он используется в основном в качестве материала для оконных рам для жилого, а также коммерческого сектора. Его высокие рабочие характеристики были подтверждены годами, а инновации в промышленности заставили критиков пересмотреть свой общий взгляд на uPVC.  В любом типе коммерческого, а также жилого дома окна и двери оказываются наружной связью жителя. Цель фенестрации – вентиляция, но вместе с вентиляционными окнами и дверями защищает помещение от жары, пыли и шума. В некоторых местах, таких как жилищное строительство, крайне необходима хорошая вентиляция, тогда как в промышленных или коммерческих условиях акустика и изоляция могут играть важную роль. На рынке имеется так много вариантов, как сталь, дерево и т. д. Но с технологией New Age и всеми другими экологическими требованиями необходимо определить материал, который используется с меньшими затратами энергии. В то же время обязательно защитить дом от нападений термитов, как это может иметь место с точки зрения деревянного фенестрации. Эстетикам в последнее время уделяется немного больше внимания, так как есть много вариантов для визуальной привлекательности коммерческого или жилого дома.

Преимущества пластика для жилого и коммерческого сектора

Пластик ценится во всем мире и используется материал, который помогает получить лучшую изоляцию по сравнению со всеми другими материалами. В Индии это растет из-за зеленых строительных норм. Его использование, как в жилом, так и в коммерческом секторе свидетельствует о том, что инфраструктура предпочитает энергоэффективные и эстетически оформленные окна и двери. Благодаря своим выдающимся свойствам, HPPC отвечает всем требованиям здесь. Большинство отраслевых экспертов ручаются за uPVC за его преимущества перед обычными материалами. Коммерческий сектор и жилой сектор ищут варианты, которые являются оптимальными и обеспечивают все, что требуется для фенестрации жилых и коммерческих зданий. Недавняя зеленая волна строительства только увеличивает спрос на uPVC, так как с помощью uPVC вы можете фактически тратить меньше энергии, чем другие материалы.

Долговечность – это самое большое достоинство дверной и оконной фурнитуры, потому что в этом суть здания. Если срок службы другого материала составляет 10–12 лет, трубы из ПВХ, установленные во вспомогательных шахтах во многих зданиях, на самом деле работают без сбоев, без технического обслуживания в течение последних 50 лет или около того. 25 лет – это минимальный срок службы окон из ПВХ. Эти окна проверены на ультрафиолетовые лучи, чтобы гарантировать, что цвет не исчезает летом.