vertikalnye_besshovnye_oknaВ наши дни о бесшовных окнах говорят повсюду, поэтому вы, вероятно, слышали о них, но можете спросить себя, что такое? Не беспокойтесь, вы не одиноки. Хотя они существуют уже довольно много лет, бесшовные окна только недавно захватили общественное сознание.

Недостатки окон со створками

Мы так привыкли к слову «створка», что часто мы точно не знаем, что это такое. По сути, оконная створка представляет собой деревянную или алюминиевую раму, которая проходит вокруг стекла. Для многих поколений это был единственный тип подвижного стекла. Для того чтобы механизм открытия работал, был необходим створ, будь то раздвижные окна или окна с двойной подвеской. Окна без шва – это новое поколение окон, которые позволяют вам иметь панорамную картину, в сочетании со свежим воздухом, в котором вы нуждаетесь. Их гладкий, удобный дизайн идеально подходит для современного дома или офиса. Их внешний вид может быть дополнительно улучшен, по вашему выбору, при помощи деревянных, либо алюминиевых наружных рам.

Как работают бесшовные окна?

Частью секрета бесшовных окон является улучшенная технология стекла. Сегодняшнее оконное стекло не такое хрупкое, как раньше. Это дало дизайнерам и инженерам гораздо более широкий творческий потенциал. Благодаря современным производственным процессам, стекло стало намного дешевле. Это означает, что минимальное стекло толщиной шесть миллиметров, необходимое для бесшовных окон, является более доступным, что позволяет ему быть в пределах досягаемости для всех желающих.

Вертикальные бесшовные окна имеют скрытый механизм уравновешивания, который позволяет вам легко поднимать и опускать две стекла одновременно. Оверлокаторы предназначены для предотвращения проникновения воздуха и воды в помещение, поэтому, когда вы хотите получить полную защиту, вы можете получить ее. Такие окна предоставляют вам беспрепятственный вид полноразмерного окна в сочетании с универсальностью традиционного двойного окна. Вертикальные безмоторные окна намного проще открывать и закрывать, чем традиционные окна с двойной подвеской.

Эстетика бесшовных окон

Вертикальные бесшовные окна имеют несколько конфигураций панелей. Как правило, можно открывать две панели. Горизонтальные бесшовные окна открываются независимо друг от друга. Обе панели двух горизонтальных окон обычно можно открыть. Открывающиеся окна могут быть сконфигурированы так, чтобы максимизировать поток воздуха в комнате. Горизонтальные бесшовные окна становятся все более предпочтительными для офисов и других коммерческих зданий. При необходимости можно использовать кондиционер, но есть также возможность пропускать свежий воздух. Створка всегда была самым большим эстетическим недостатком окон. Это то, с чем мы просто научились жить, если нам нужны окна, которые нужно открыть. Единственной альтернативой было фиксированное окно. Поскольку внешний каркас бесшовного окна может быть деревянным, алюминиевым или даже «композитным», окно может быть установлено в соответствии с вашими эстетическими требованиями, как внутри, так и снаружи.