vybiraem_plastikovye_paneli_dlya_otkosov_okonВы решили сменить в квартире окна, но не знаете, какие откосы поставить? Вам интересно, как ставят откосы на окна ПВХ, а также, утепляют их или нет? На что стоит обращать внимание при выборе? Какие минусы и плюсы у разных откосов? Итак, предположим, что вы решили выбрать пластиковые панели для откосов окон.

Откосная система

Современные пластиковые откосы для окон являют собой целую систему, которая включает в себя разные типы комплектующих. В зависимости от типа конструкции пластиковые откосы для ПВХ окон могут состоять из таких элементов: откосная панель (с наличником или без), декоративная накладка для наличника, а также другие комплектующие.

Материал, из которого делаются откосы, называется ПВХ, а по-простому – пластик. Подобные откосы пользуются большой популярностью по причине того, что они не боятся температурных перепадов, влажности, устойчивы к ультрафиолету. Еще одной причиной популярности является цена. Откосы из пластика заметно дешевле гипсокартонных или из штукатурки.

Откосы от Venta

Среди первых производителей пластиковых панелей для откосов окон отмечается компания Venta. Такая система откосов имела немало плюсов в сравнении с предыдущими вариантами. Откосы от Venta популярны, но конкуренты не дремлют. На данный момент откосы ПВХ с декоративной накладкой и наличником производят также крупные заводы России. Теперь потребители могут выбирать.

Плюсы ухода

Откосы из пластика не требуют периодического ремонта и окрашивания, их срок службы можно сравнить с долговечностью окон. Материал очень устойчив к разным загрязнениям, прост в уходе. По необходимости их можно помыть мыльным раствором и мягкой губкой, но только не использовать растворители.

Кроме того, подобные системы монтируются сразу после установки окон. Тем более, что они получаются очень ровными. Стык обрабатывается герметиком, потому шов почти не виден.