vybiraem_cvet_plastikovyx_okonВсе большую популярность в наши дни набирает ламинация пластиковых окон, так как позволяет значительно преобразить интерьер. Еще недавно, цветные рамы, в основном, встречались за городом, сейчас их можно увидеть и в обычных квартирах.

Виды ламинации пластиковых окон

Обычно пластиковые окна ламинируют либо с одной, либо с двух сторон. Поэтому различают одностороннюю и двустороннюю ламинацию. Конечно, окно цветное с двух сторон смотрится намного эффектней, ведь в этом случае окрашиваются и профиль и торцы.

Технология

Чтобы придать пластиковому окну тот или иной цвет, используют пленки RENOLIT, которые отличаются высоким качеством. Процесс поклейки происходит при температуре свыше ста градусов, при этом клей должен быть из полиуретана.

Выбор цвета

К процедуре выбора цвета окна следует подойти с ответственностью, так как от этого решения будет зависеть внешний вид вашего жилища. Как правило, компании по производству пластиковых окон располагают огромным выбором цветов, так что все зависит от вашего вкуса и фантазии. Можно лишь посоветовать выбирать цвет рам в соответствии с цветом фасада вашего дома, либо тот, который подчеркнет между ними контраст.

Если вы выбрали для своего дома более современный стиль, то для него для него можно использовать серый цвет и все его оттенки. Также подойдет зеленый цвет, он добавит вашему интерьеру изюминку. В современный интерьер хорошо вписываются панорамные окна.

Классический стиль подразумевает наличие темных цветов, в том числе кремового или шоколадного. Пользуются популярностью профиля с древесным оттенком. Все они очень удачно гармонируют с фасадами зданий.

Подбор цветового решения, зависит также от того, в какой комнате вы ставите окно. Яркие цвета, как правило, используют  в оформлении детских комнат и кухонь. Для спален и гостиных подойдут пастельные тона, они создают уют и способствуют расслаблению. Если же у вас небольшое окно, окраска такого тона визуально увеличит его.

Больше нет причины сомневаться

Обобщая все сказанное, можно сделать вывод, что цветные окна расширяют ваши возможности при оформлении внешнего и внутреннего вида жилища. Раньше, зачастую, мы сталкивались с противоречием между желанием поставить цветное окно и требованиями властей относительно фасадов домов –  ламинация с одной стороны окна решила эту проблему.

Ламинация окон становится все более популярной. Из года в год меняются модные направления и тенденции, это касается и размеров, и цветовых решений. Несмотря на это, существуют цвета, над которыми не властно время и капризы моды. Среди них все оттенки черного и белого, а также цвета имитирующие дерево.