gde_ispolzuetsya_gluxaya_plastikovaya_dverВходные двери из ПВХ

Входные двери из пластикового материала характеризуются высокой степенью изоляции от шума и не выпускают из помещения тепло. По сравнению с металлическими дверьми, пластиковые полотна имеют более плотное прижатие по периметру. Это достигается благодаря тому, что данная конструкция имеет замок-планку с зацепами в пяти точках по всей площади двери.

Вместо стандартного упорного уплотнения на данную конструкцию устанавливают скользящее уплотнение, что обеспечивает изоляционные свойства глухой пластиковой двери по сравнению с подобными разновидностями конструкций из иных материалов.

Двери из пластика для балкона

Балконные дверные конструкции производятся по такому же принципу, как и пластиковые окна. Они состоят из оконных профилей, и все элементы фурнитуры такие же, как и для окон.

Такое устройство обеспечивает для пластиковых дверей более плотное прилегание, а также расширение возможностей самого изделия. Таким образом, балконная дверь из пластика может иметь поворотную или откидную фурнитуру с возможностью поворота, как и непосредственно пластиковые окна. В дополнительную комплектацию к двери могут войти москитные сетки, разные виды оконных ручек, защелок и пр.

Двери для балконов из любых профилей ПВХ могут быть либо со стеклами, либо без них – глухая пластиковая дверь, либо полностью из стекла.

Москитные сетки для таких конструкций прикрепляются на панели с внешней стороны отдельно и открываются по принципу еще одной двери.

Межкомнатные двери

Межкомнатные дверные конструкции из пластика отлично подходят для установки в офисах или магазинах. Среди их главных достоинств можно назвать прочность материала, высокий уровень жесткости каркасной части в прилегании конструкции к дверной коробке, а также небольшой вес двери. За счет того, что ПВХ профиль обладает высокой прочностью, такие изделия подойдут для помещений, где требуется часто открывать и закрывать дверь.

Установка данных конструкций проходит по такой же технологии, как и монтаж пластиковых дверей для балкона. Полотна из ПВХ могут быть как стеклянными, так и глухими. В свою очередь глухие двери оснащаются алюминиевой филенкой, состоящей из наборных планок с шириной до 80 сантиметров.

Чтобы придать дополнительно красоты изделию и в то же время жесткости установке, двери нередко снабжают импостами.

Общие черты дверей из пластика

Такие изделия характеризуются широким выбором цветового оформления. К тому же специалисты рекомендуют их устанавливать в помещениях с высоким уровнем влажности, так как они не подвержены ее влиянию. Двери отлично обеспечивают изоляцию от шума и не пропускают холод. В помещении с такими конструкциями никогда не будет сквозняков. К тому же ПВХ материалы имеют большую устойчивость к температурным перепадам.