mini_dizajn_cvetnyx_plastikovyx_okonВ то время как белые пластиковые окна остаются наиболее популярными, тенденция для цветных окон UPVC начинает проявляться в последнее время. Если вы подумываете об установке новых или замененных окон с двойным остеклением, ознакомьтесь со следующим руководством к плюсам и минусам использования цветных окон UPVC для вашего дома.

Что такое цветные окна UPVC?

Материал, известный как UPVC, на самом деле является жестким виниловым полимером, который очень прочный и легко формируется в профили, что делает его идеальным для строительства окон с двойным остеклением. Это также естественный хороший изолятор, который добавляет еще одну дополнительную выгоду для его использования. Оконные рамы изготавливаются из длинных камерных секций UPVC, которые называются профилями. Эти профили имеют камеры внутри них (например, соты), чтобы сделать их легче, сильнее и повысить изоляционные свойства. Камеры также могут содержать длины оцинкованного металла, чтобы добавить дополнительную структурную прочность в более длинные профильные пролеты. Цвета могут применяться к профилям одним из двух способов: баллончик с краской или ламинированная фольга.

Распылительная краска для окон uPVC

Диаграмма цвета с распылением, как следует из названия, обычно применяется в качестве «лакокрасочного покрытия». Цвет распыляется на раму на заводе во время производственного процесса. Как правило, покрытие, которое может включать различные лаки, будет наноситься вручную на каждую отдельную оконную раму с помощью распылителя с воздушным питанием. Раскрашенные красками цвета RAL имеют очень широкий диапазон, во многих случаях увеличивается до 100+. Тем не менее, вы не получаете их на поверхности дерева, но вы можете нанести распылительное покрытие поверх ламината из фольги, чтобы достичь желаемой отделки древесины.

Фольга для окон uPVC

Этот способ сделать цветные окна UPVC полностью отличается от распыления. Здесь синтетический цветной слой (фольга) наносится поверх внешней поверхности профилей, а затем подвергается термической обработке до такой степени, что слоистый слой фактически химически связывается с поверхностью профиля UPVC. Это связывание делает цвет постоянным, так что он очень редок, что он может шелушиться, расколоться или иным образом ухудшиться. Поскольку фольга является фактическим слоем, добавленным к поверхности, можно дать им текстуру, и таким образом текстуры древесины могут быть добавлены к поверхности профилей. Это дает целому блоку вид деревянного окна. Цвета могут быть гладкими, матовыми, глянцевыми или, как мы уже упоминали, древесные.

Цветовая гамма RAL, окрашенная распылением, огромна. Вполне возможно получить почти любой цвет, который вам нравится использовать, – некоторые поставщики могут предложить выбор из 150 различных вариантов. Для фольги диапазон меньше, но в реальных условиях этого достаточно. Вы, скорее всего, сможете найти цвет в соответствии с вашим домом, потому что большинство из нас довольно консервативно в выборе цвета для окон дома.