zatraty_na_zamenu_materialov_okonnogo_steklaСтоимость замены материалов для оконных стекол зависит от размера, формы, покрытия, толщины, типа стекла, производителя и стиля окна. Эркеры состоят из небольших, множественных стеклянных панелей повсюду. Оконные створки состоят из двух-трех больших стеклянных панелей. Стандартные окна квадратные, а другие могут быть изогнутыми или круглыми. Вы можете легко найти подходящую замену для стандартного окна, но если у вас нестандартное окно, изготовителю, вероятно, придется настраивать стекло. Все зависит от материалов оконного стекла.

Тип стекла

Тип стекла является одним из наиболее распространенных факторов стоимости замены окон. Некоторые виды стекла требуются по закону, а другие специально предназначены для окон от пола до потолка. Например, ламинированное и закаленное стекло используется для окон от пола до потолка и проводного или огнестойкое стекло должно быть использовано в противопожарной двери окне. Существует более десятка видов стеклянных материалов.  Расходы на теплоэффективное стекло варьируются в зависимости от размера и стиля окна, поэтому установленного ценового диапазона не существует. Однако вы можете ожидать, что заплатите больше за тип энергоэффективного стекла, называемого рабочим стеклом, чем другие типы стекла. Теплосберегающее стекло доступно с двойным остеклением, низким коэффициентом излучения и солнечным контролем. Стеклопакет состоит из двух листов стекла с герметичным слоем инертного газа между ними. Это обеспечивает тепло и звуковую установку.

Коэффициент излучения

Стекло с низким коэффициентом излучения изготавливается со специальным покрытием, которое пропускает тепло и солнце, но не дает теплу просачиваться сквозь стекло. Солнцезащитное стекло, тип низкоэмиссионного стекла, предотвращает проникновение чрезмерного тепла от солнца через стекло и его накопление внутри конструкции. Этот материал оконного стекла распространен в зданиях с большими стеклянными пространствами. Сильное стекло доступно в ламинированных, закаленных, проводных и огнестойких стилях. Все типы защищают от разрушения. Огнестойкие стекла является самым дорогим. Небьющиеся стекла распространены в районах, подверженных ураганам. Стекло многослойное и толстое, поэтому оно дороже стекла с покрытием или стекла с одним стеклом. Специальное стекло, такое как зеркальное стекло или самоочищающееся стекло, не является энергоэффективным или небьющимся, но оно служит цели. Зеркальное стекло часто используется в современных зданиях для создания отражающего эффекта на внешности. Самоочищающееся стекло использует специальное покрытие на внешней поверхности, которое позволяет солнечному свету разрушать грязь. После того, как грязь разрушается, дождевая вода смывает ее. Хотя самоочищающееся стекло выглядит аналогично стандартному стеклу, оно дороже в зависимости от функции. Стекло с ограниченной видимостью доступно в травленом и конфиденциальном стилях. Оба типа стекол пропускают свет, но не дают людям видеть сквозь него.