innovacionnye_vkleennye_steklopaketyБолее трех десятков лет назад автомобильная промышленность изобрела новую методику вставки остекления. Данный способ стал настолько уникальным, что в скором времени все лучшие автомобильные компании всего мире решили внедрить его в собственное производство. Несколько лет назад производство домашних окон по автомобильным методикам началось в Европе. Такие стеклопакеты получили название «вклеенные». Сегодня такие уникальные окна для квартиры, дома или офисного кабинета можно заказать и в странах СНГ. Для нашего рынка это нетипичная технология.

Достоинства вклеенных окон

Преимущества окон вклеенного типа настолько убедительны, что потребители уже скоро обратят на них свое внимание. Такие стеклопакеты на 20 процентов теплее и на 70 процентов надежнее обычных окон.

Важнейшее отличие нового инновационного метода остекления состоит в том, что стеклопакет не просто нужно вставить, а вклеить в раму. Он образует с этой рамой единый элемент – формируется жесткая конструкция. В создании автомобилей такая особенность помогла комплектовать машины крупными панорамными стеклами, сужать стойки, не теряя при этом прочность кузова.

Прогрессивный метод сегодня завоевывает область строительства. В европейских государствах этот способ применяется в остеклении больших зданий и торговых центров, жилых домов и сооружений государственного значения.

Как обеспечена устойчивость?

Чтобы добиться устойчивости конструкции, создатели окон вставляют в раму и створки обычных стеклопакетов стальные армирующие элементы. Без них жесткость окна не будет соответствовать норме.

У стеклопакетов вклеенного типа все иначе. Не рама удерживает стекло, а сам стеклопакет придерживает раму. Стекло, которое вклеивается, берет на себя функции несущего элемента. За счет него обеспечивается достаточная жесткость конструкции в целом. И о металле как крепителе стекла можно забыть.

Сбережение тепла

То, что в конструкции не применяется металл, дает 20-процентное снижение риска образования «мостов холода», которые могут появляться на стыках армирующей детали и рамы.

Из-за температурных мостов существенно снижается эффективность защиты от проникновения холода окна. При этом еще может появляться конденсат. Конденсат в свою очередь может стать виновником появления плесени на окнах.

С использованием вклеенных стеклопакетов обо всех этих неприятностях можно даже не говорить. К тому же тепло в помещении всегда сохраняется дольше.