kakie_faktory_vliyayut_na_cenu_novogo_plastikovogo_oknaПластиковые окна являются очень важным компонентом вашего дома, поэтому вы должны тщательно изучить все варианты, прежде чем менять их. Стоимость окон значительно варьируется в зависимости от их размера, стиля, материала и остекления. Вы не сможете получить точные данные о цене, пока вы не узнаете все котировки для окон. Эта статья поможет вам разобраться почему важен правильный выбор окна, какой тип окна выбрать, а также, что влияет на выбор нового пластикового окна?

Важность пластиковых окон

Вы хотите, чтобы ваши окна были эстетически приятными на вид, но они дают нечто большее, чем просто естественное солнечное  освещение в доме. В то время как закрытое одинарное окно блокирует ветер, тепло и холод могут легко проходить через него. В доме это приводит к более высоким расходам на кондиционирование воздуха летом и более высоким ценам на отопление зимой. Окна с двойным остеклением или низкой эмиссией могут значительно уменьшить теплопередачу. Хотя они стоят дороже, они окупят себя со временем и продолжат экономить ваши деньги на счетах за электроэнергию. Вам также нужны окна, которые позволяют проветрить ваш дом. В идеале, ваши окна должны создавать перекрестную вентиляцию, позволяя прохладному ветерку проникать в дом и разбавлять горячий воздух.

Окно на замену

Итак, вы хотите выбрать новое пластиковое окно. Существует несколько типов и стилей окон с различными функциями. Окна с двумя отдельными панелями, которые перемещаются вверх и вниз независимо друг от друга. Это окна с низким профилем, которые великолепны, если вам нужно установить флажки. Фиксированная панель – эти окна представляют собой фиксированный лист стекла в рамке и не могут быть открыты. Кейсмент – один из самых распространенных стилей окон. Выбирайте их, если вам нужна максимальная вентиляция, поскольку они открываются очень широко. Лувры – эти окна состоят из серии стеклянных панелей, которые можно регулировать для циркуляции потока воздуха. Тент – окно, открывающееся наружу. Такие окна хороши для труднодоступных мест.

Двойное остекление и стекла с низким уровнем выбросов стоят дороже, но они могут помочь вам сэкономить до двадцати пяти процентов на ваших счетах за электроэнергию. Если ваши оконные рамы находятся в хорошем состоянии, стоит нанять стекольщика для установки более энергосберегающего стекла, это может быть более экономичным, чем полная замена ваших окон.

Что влияет на стоимость окон?

Когда вы решите купить окно, вы обнаружите, что наибольшие влияние на стоимость имеет материал оконных рам, стиль окна, используемый тип остекления и размер. Алюминиевые и композитные оконные рамы обычно дешевле окон с деревянной рамкой. Самый дешевый вид, который вы можете купить, – это фиксированное окно.