kak_vybrat_mezhdu_zamenoj_okna_i_remontomВ интересах вашего бюджета – оценить потребности в оконном обслуживании, прежде чем принимать какие-либо импульсивные решения о покупке. Многие владельцы недвижимости делают ошибку, заменяя их оконные системы, тогда как на самом деле простой ремонт сделал бы эту работу. Чаще всего продавцы окон навязывают идею о том, что для недвижимости требуются все новые окна, с обещанием повышения энергоэффективности, снижения привлекательности и других аналогичных преимуществ. Как выбрать между заменой окна и ремонтом?

Оконная грязь

Хотя новые окна, безусловно, обладают этими и другими преимуществами, нет необходимости их преждевременной замены. В конце концов, если бы окна не подлежали ремонту, владельцы дома и имущества столкнулись бы с возможностью замены одного каждый раз, когда каждый из них получает небольшой ущерб. Оконная грязь часто вызывается влагой, плесенью и множеством других элементов. К счастью, если у вас есть гниль, ее можно почистить. Только не забудьте нанять профессионала для этой работы. Несмотря на то, что вы можете провести первоначальный осмотр для оценки состояния и внешнего вида ваших окон, профессионал сможет почистить оконную гниль, застрявшие створки и разбитые детали окон. Имейте в виду, что гниль не всегда поддается ремонту, и может понадобиться замена окна. Бывают случаи, когда гниль настолько обширна, что замена – лучший вариант. По этой причине важно своевременно обнаруживать проблемы с влажностью и утечками воды под оконными рамами.

Заклинившие оконные створки

Заклинившие оконные створки являются очень распространенными проблемами, особенно для старых домов, которые были реконструированы один или два раза. К счастью, эту распространенную проблему, как правило, легко решить даже самостоятельно. Если ваше окно не открывается легко или, кажется, что оно часто застревает, попробуйте потереть белую свечу снизу и по бокам окна. Если это средство не позволяет раме легко скользить по оконным каналам, ее можно закрасить. В случае если она закрыта краской, возьмите нож для шкатулки или лезвие бритвы в шов, чтобы расколоть ее. Вы также можете использовать ленточную пилу.

Снижение энергоэффективности

Многие люди предполагают, что старые окна уже не так энергоэффективны, как раньше. Для некоторых случаев это правда. Но часто старые окна могут быть столь же энергоэффективными, если их обслуживает мастер на все руки или генеральный подрядчик. Вместо того чтобы покупать новые окна для повышения энергоэффективности вашего дома, профессионал может нанести герметик и герметизировать ваши окна, чтобы предотвратить выход воздуха или попадание влаги внутрь. Чаще всего старая конопатка удаляется и заменяется свежей конопаткой. Кроме того, установка экранных и штормовых окон может повысить теплоизоляцию объекта и намного дешевле, чем полная замена окон.