kak_vyyavit_poddelkuСовременные потребители серьезно подходят к выбору товара, они основываются на характеристиках качества больше, чем на стоимости. Это хорошо известно ведущим производителям Mario Rioli, «Волховец», «Александрийские двери», «Софья», «Краснодеревщик».  Именно по этой причине подобные компании придерживаются высоких стандартов качества при производстве и для работы с клиентами. Это означает, что при выборе таких дверей, покупатель гарантированно получит качественное изделие.

Высокий спрос и подделки

Межкомнатные двери от лидеров такой отрасли всегда пользовались высоким спросом. Это привлекательно не только для покупателей, но и для нечестных производителей. Они делают копии самых популярных моделей и продают их недорого, не думая о правилах технологий производства.

Бывает сразу с первого взгляда невозможно определить, перед вами подделка или нет. Нужно помнить, что чересчур заманчивое снижение стоимости не может быть сделано не в ущерб качеству. Применение материалов, которые не отвечают технологиям производства оригинала, часто приводит к проблеме в ходе эксплуатации изделия.

Дабы не стать жертвой подделки, которая может принести только хлопоты, прочтите эти рекомендации.

На что обращать внимание

Сначала обратите свое внимание на внешний вид изделия, осмотрите поверхность на наличие потеков, неравномерностей окрашивания и полос. Эти моменты, как правило, говорят о ручной покраске, а полосы возникают из-за шлифовки против волокон.

Внимательно посмотрите на линии, которые нанесены лазерной гравировкой. Если такие есть. Качественная лазерная гравировка создает четкий узор и игру светотени. Узор может быть на подделке нечетким и неравномерным, он затеряется на фоне полотна.

С особой тщательностью выбирайте двери со стеклом. Если в оригинале есть закаленное стекло, то в копии оно обычно заменяется простым. Закаленное стекло не дает осколков с острым краем при разрушении. Помимо этого, поддельные двери отличаются визуально от оригиналов.

Скопированный рисунок может иметь другую технологию воспроизведения. Может быть и несоблюдение пропорций оригинала в рисунке, нечеткость краев линий.

После осмотра полотна и остекления обратите внимание на кромку. Она должна иметь такой же тон, что и поверхность двери, без сколов и бугров.

Важно обращать внимание и на фирменную упаковку изделия, чтобы не получить подмену с дешевой подделкой.