kak_dobavit_estestvennyj_svet_v_temnuyu_komnatuЕсли некоторые комнаты в вашем доме темные и тусклые, вы, вероятно, хотя бы один раз хотели добавить к ним немного естественного солнечного света. Однако если текущие окна слишком малы для естественного солнечного света или комнаты выходят на север, в сильно затененную зону или на неприглядный переулок, вы, вероятно, думаете, что вы ограничены использованием большего количества ламп с большей мощностью. Вы можете быть удивлены, узнав, что у вас есть способы добавить естественный солнечный свет через уникальную домашнюю функцию – солнечный туннель.

Солнечный туннель

Если ваша компания по производству окон и дверей определила, что новые окна и двери не помогут, а мансардные окна – не вариант, у вас есть способы привлечь солнечный свет. Один из лучших способов – добавить солнечный туннель. Эти туннели улавливают дневной свет на крыше вашего дома и переносят лучи вниз по трубе. Лучи проходят через отражающие туннели, что означает, что свет может быть доставлен в любую комнату в вашем доме, на расстоянии до 20 метров от линии крыши. Туннель заканчивается у потолка в нужной комнате, где естественный свет распределяется равномерно. Солнечный свет распространяется через рассеиватель в сборе, что помогает ограничить количество ярких пятен и бликов, оставляя комнату залитой мягким естественным светом.

Какие преимущества может предоставить туннель?

Одним из наиболее очевидных преимуществ солнечного туннеля является то, что он позволяет естественному свету проникать в любую комнату дома. Это может помочь сделать любую комнату больше и привлекательнее, что идеально, если вы пытаетесь продать свой дом. Кроме того, эти туннели могут снизить энергопотребление в семье, поскольку им не нужно слишком полагаться на искусственное освещение, такое как лампы и потолочные светильники. Некоторые домовладельцы предпочитают устанавливать свои собственные солнечные туннели, однако большинству удобно иметь компанию, которая занимается установкой окон и дверей. Наличие квалифицированной дверной компании для завершения работы означает, что работа будет выполнена профессионально и правильно, что жизненно важно, учитывая, что туннели начинаются на крыше дома. Если верхняя часть туннеля установлена ​​неправильно, вы можете столкнуться с кровельными утечками или другими проблемами во время дождя. Кроме того, у компании, производящей окна и двери, также появятся другие идеи о том, как повысить эффективность освещения вашего дома, включая установку новых входных дверей, окон и многое другое. Если вы думали, что ваша тусклая, скучная комната означает, что вам нужно полагаться на искусственные источники света, такие как лампы и потолочные светильники, это уже не так. Вместо этого рассмотрите возможность связаться с компанией по производству окон и дверей, чтобы определить, подходит ли вам солнечный туннель. Вы можете быть удивлены тем, сколько дневного света может получить ваша комната из, казалось бы, маленькой трубки и какое большое влияние это может оказать на ваши затраты и потребление энергии.