kak_ochistit_plastikovoe_okno_ot_razvodovМытье окон, может стать процессом, который мы боимся делать, но это не должно быть так. Независимо от того, насколько сильно вы стараетесь, вопреки всему, появляются разводы, и эти разводы становятся постоянным кошмаром для ваших окон. Вместо того чтобы наслаждаться видом за вашими окнами, вы вынуждены снова и снова мыть стекло. Так как же, очистить пластиковое окно от разводов? Хитрость качественной мойки окон не в объеме работы, а в том, как вы делаете уборку, и какие инструменты при этом используете.

Дистиллированная вода и швабра

Одна из причин, почему окна имеют разводы, это минералы в жесткой воде. Если вы живете в районе, в котором водопроводная вода жесткая, то практически невозможно получить окно без разводов, если вы используете эту воду, разбавляя в ней моющее средство. Попробуйте использовать дистиллированную воду, и, вероятно, вы получите отличные результаты. При использовании промывочного раствора для окна и горы бумажных полотенец вы лишь тратите свое время. Купите швабру, и разводы окна будут беспокоить вас в гораздо меньшей степени. Используйте шпатель, чтобы было удобнее держать швабру. Это может занять немало времени, прежде чем вы освоите технику, но как только вы это сделаете, очищать пластиковое окно от разводов станет намного проще.

Используйте уксус, но избегайте мыла

Вы можете потратить деньги на мойщиков, но одно из лучших средств от разводов на окнах, это обыкновенный белый уксус. Смешайте уксус и дистиллированную воду в соотношении один к одному, и вы будете поражены результатами. Если вы думаете о запахе уксуса, перестаньте беспокоиться. Он уйдет быстро, и вы будете иметь кристально чистый вид через окно.

Избегайте мыла. Мыло отлично подходит для очистки некоторых вещей, но, только не для чистки окон. Если вы, все же, хотите использовать мыло, используйте его экономно. Если вода, которую вы смешали с мылом, получилась пенной, вы использовали его слишком много. Вы можете удалить жир, но вы оставите мыльные разводы на стекле.

Использование газеты 

Специальная швабра не является лучшим помощником для работы на небольших внутренних окнах. Перед тем, как пойти и купить рулоны бумажных полотенец, попробуйте использовать вместо этого газету. Газета является проверенным и верным способом удалить разводы с окна. Особенно, если вам нужно вытереть очиститель с заднего стекла.

Если, перепробовав все способы, вы потерпели неудачу, то, возможно, придется полировать ваши окна. Используйте замшевую или ткань из микро-волокна для достижения наилучших результатов. Если, у вас нет этих материалов, мягкая ткань тоже подойдет. Используйте сухую ткань, и вы можете полировать потеки на ваших окнах.