kak_plastikovye_okna_soxranyayut_teploКак только наступают холода, многие начинают задумываться о том, как сохранить тепло в квартирах и домах. В этом вам помогут пластиковые окна!

Как пластиковые окна, удерживают тепло в помещение

К этому вопросу надо подойти очень серьёзно и ответственно, особенно если в данном помещении находятся дети и пожилые люди. Уже давно доказано что пластиковые окна, хорошо удерживают тепло, так как исключают любые сквозняки и тепло не выходит на улицу.

Данные окно имеют уплотненные контуры из высококачественных материалов. Это даже своеобразная экономия, ведь если в окно не дует и нет сквозняка значит тепло остаётся в помещении, это значит что не какой обозреватель не нужен… экономия.

Выделяют следующие виды классификаций окон:

  • Обыкновенные – не имеет дополнительных опций, состоит из стеклопакета и рамы не более двух;
  • Энергосберегающих – имеют тонкие стекло, покрытое тонким слоем металла. Отражает тепло;
  • Бронированных – нечем не отличается от обычного, только имеет усиленные стеклопакеты, обладает высокой прочностью.

По вашему усмотрению стёкла могут быть различной формы, например, округлые, овальные, сложной формы и прямоугольные. Как говорится любой каприз за ваши деньги. Универсальная структура пластиковых окон изготавливают из ПВХ он устойчив к повреждениям, абсолютно безопасен для человека. Устойчив к температурным скачкам, не реагирует на влажность и прочие растворители, состоит из качественных материалов, не имеющих запаха. Ширина профиля должна быть не менее пятидесяти мм.

Основные преимущества таких окон

Как уже было написано выше, это конечно сохранения тепла, и экономия так же это еще и изоляция шума. Что бы не происходило на улице, в помещении будет идеальная тишина. Упрощённая эксплуатация окон, ведь их не надо каждый год клеить и красить, достаточно протереть пыль и все окна как новые. Так же можно подобрать различную цветовую гамму в соответствии с интерьером. Раньше главным минусом таких окон была проблема защиты, их было легко скрыть с наружной стороны, использовав простую невидимку (заколку). Но сейчас и эта проблема уже решена, окна были оснащены специальной внутренней защитой, которую не так то просто открыть не зная где она расположена, а это очень актуальная тема длю людей живущих на первом этаже. В отличие от окон старого типа где сетку делали своими руками, которая крайне редко помогала, то в этом случае вместе с пластиковыми окнами в комплекте идут и москитные сетки нового образца, к вам не залетит даже комар, да и её установление не займёт больше минуты. Установив пластиковые окна можно забыть о множестве проблем, да и прослужат они не один год.