kak_sekonomit_dengi_pri_pokupke_plastikovyx_okonПолучение нового двойного остекления очень часто является одним из первых улучшений, которые люди думают сделать для своего дома. Но с таким количеством вариантов на рынке, что вы можете сделать, чтобы помочь себе получить лучшее соотношение цены и качества. Как сэкономить деньги при покупке пластиковых окон?

Энергетический рейтинг

Энергоэффективность окна с двойным остеклением определяется рейтингом энергетического окна или WER. Это алфавитный рейтинг с цветовой кодировкой, чаще всего предоставляемый рейтинговым советом. Рейтинг А ++ является наиболее эффективным, рейтинг G – наименее эффективным. Тем не менее, энергетические рейтинги идут с ценой. В то время как окно с рейтингом A ++ даст превосходную производительность, окна с рейтингом B в большинстве случаев вполне подходят. Так что подойдет только тот рейтинг, который вам нужен, и сэкономьте немного денег на первоначальной стоимости.

Двойные застекленные блоки

Сменные окна. Толщина самого стеклопакета влияет как на энергоэффективность, так и на звукоизоляцию. Типичная единица – 2 панели 4-миллиметрового флоат-стекла, разделенные распорками и заполненные обезвоженным воздухом Размер зазора здесь является переменной. Зазор 20 мм дает общую толщину 28 мм. Размеры зазоров составляют от 4 до 20 мм. Говорят, что воздушный зазор идеально установлен на 12 мм, а общая толщина составляет 20 мм. Если вам не нужны 28-миллиметровые устройства, чтобы справиться с вашими местными условиями, то 20-миллиметровое устройство достаточно эффективно для этой задачи и будет стоить меньше, чем 28-миллиметровое устройство (если не будет специального предложения!). Добавление газа аргона вместо воздуха в зазоре может повысить цену, когда вы покупаете пластиковые окна. Как можно с помощью low-e стекла. Оба этих варианта повышают энергоэффективность, но их можно рассматривать скорее как роскошь, чем как необходимость.

Окна, сделанные из переработанного пластика

Вы можете найти окна, сделанные из переработанного пластика, по более выгодной цене. Но не все переработанные окна имеют одинаковое качество. В прошлом было сказано, что белый цвет может «желтеть» довольно быстро. Поэтому важно провести исследование поставщика и производителя, прежде чем покупать окна, изготовленные из переработанного пластика. Добавление цвета к вашим окнам может добавить 10% к стоимости. Кроме того, отделка деревом увеличивает стоимость. Если нет необходимости открывать и закрывать определенную часть устройства, зачем платить? Дополнительные затраты связаны с тем, что для строительства окна требуется больше труда, также необходимы ручки, замки, петли и т. д. Поиск хорошей сделки займет немного времени, но может принести дивиденды. Первоначально вы должны начать со сравнения предложений от как можно большего числа инсталляторов. Сравните предложения от крупных компаний и местных компаний. Используйте интернет, чтобы договориться с установщиками.  Всегда просите о лучшей цене или улучшенной сделке.