material_okna_vliyaet_na_kolichestvo_prodazhПродажи алюминиевых окон достигли пика в начале 1980-х годов, когда они владели 60% рынка окон для жилых помещений. Только сейчас, их продажи снижаются. Алюминиевые окна очень долговечны и не требуют особого ухода. Тем не менее, они энергетические сифоны. Их можно сделать так, чтобы они работали достаточно хорошо, если в качестве части конструкции включен тепловой разрыв. Но это сложная и очень дорогая деталь для изготовления. Мы выяснили, как материал окна влияет на количество продаж.

Деревянные окна

Деревянные окна, как правило, самые дорогие окна. Деревянные рамы из массива дерева, алюминиевые или виниловые. Одним из самых больших недостатков использования окон из массива является техническое обслуживание. Древесина гниет, сжимается и набухает. Краска терпит неудачу. Твердая древесина требует частого и суетливого ухода. С другой стороны, ухоженная древесина выглядит хорошо, стабильна и легко перекрашивается. Потребители предпочитают одетые версии, потому что их проще всего поддерживать. Более 90% продаваемых деревянных окон облицованы алюминием или винилом. Плакированные окна обеспечивают лучшее из обоих миров: не требующий особого ухода внешний вид. поверхность с привлекательной внутренней поверхностью, которая может быть окрашена, окрашена или оставлена ​​естественным цветом. С другой стороны, если вам надоел внешний облицованный цвет – тоже плохо. Когда вы выбираете твердую или плакированную версию, убедитесь, что производитель обработал свои деревянные рамы водоотталкивающим консервантом (WRP), чтобы повысить его долговечность, сохранение краски и стабильность размеров.

Виниловые окна

Виниловые (поливинилхлоридные или ПВХ) окна влияют на продажи уже 35 лет. В начале 1980-х годов винил занимал 3% рынка жилой недвижимости, но популярность винила возросла. В прошлом году его доля возросла до 36 процентов всех проданных окон. Винил является энергосберегающим, долговечным, гнилостным, насекомым и атмосферостойким. Это сделано с химическими веществами, которые препятствуют деградации УФ. Винил окрашен по всему сечению и не требует покраски. Удар по винилу – он выцветает, не окрашивается, становится хрупким и термически нестабильным (особенно темных цветов). Он расширяется и сжимается больше, чем дерево, алюминий и даже стекло, которое он держит. Из-за этого дифференциального движения виниловые рамы могут привести к увеличению утечки воздуха с течением времени. Виниловые окна строятся с учетом этого движения, и не было зафиксировано сбоев, вызывающих беспокойство». Хороший совет: укажите светлый винил окна с термосваренными углами.

Пигменты, которые входят в краску, почти идентичны пигментам, которые входят в винил, но цвет винила проходит весь путь. Окна из стекловолокна начинают появляться в нескольких продуктовых линейках. Стекловолокно чрезвычайно прочное и коэффициент расширения для рам и стекла одинаков. Стекловолокно должно быть окрашено и стоит дороже, чем винил.