matovye_i_dekorativnye_okonnye_plenkiМатовые и декоративные пленки – отличный выбор для окон, поскольку они чрезвычайно привлекательны, но также обеспечивают конфиденциальность. В этой статье все, что вы хотели узнать о таких типах затемнения окон.

Использование матовых оконных пленок

Матовые оконные пленки представляют собой специальные тонкие пленки, которые наносятся на стекло, чтобы превратить прозрачное окно в то, которое имеет матовый или вытравленный вид. Пленки могут быть установлены профессионалом, или вы можете сделать это сами. Если вы делаете это самостоятельно, обязательно проследите, чтобы пленки были полностью наложены и не было пузырьков воздуха. Морозные оконные пленки доступны в огромном ассортименте. Действительно, они могут быть изготовлены по индивидуальному заказу в соответствии с тем, что вы хотите. Это означает, что у вас может быть простой узор, например, линия квадратов, или вы можете пойти на что-то сложное, как, например логотип вашей компании, или даже матовое стекло «произведение искусства». Установить матовые пленки можно на любые окна, которые вам нравятся, но эти пленки также подходят для стеклянных дверных панелей или даже душевых экранов. Они могут использоваться на большинстве типов прозрачного стекла. Помимо декоративных аспектов, матовые оконные пленки служат другим целям. Поскольку они непрозрачны, они идеально подходят для уединения, затрудняют видимость соседям. Они также пропускают много света. Свет, который пропускается, более диффузный, поэтому у вас будет меньше проблем с солнечным бликом. Поскольку пленка клеится к стеклу, она делает его более устойчивым к поломке, поскольку она помогает удерживать все фрагменты вместе.

Декоративные оконные пленки

Декоративные оконные пленки – это пленки, которые предназначены для легкого применения к вашим окнам. Они выпускаются в широком спектре дизайнов, и вы даже можете сделать их на заказ, если у вас есть определенный дизайн. Используйте их для улучшения эстетики интерьера и экстерьера вашего дома. Конечно, эти изделия идеально подходят для окон, но вы также можете использовать их на других просторах стекла, таких как двери, душевые экраны и стеклянные шкафы. Некоторые отделки, которые доступны в декоративных оконных пленках, включают матовое покрытие, вытравленную стеклянную отделку, эффект пескоструйной обработки или блеска или непрозрачные эффекты.

Многие типы оконных пленок не просто декоративны. Они разработаны так, что вы не можете видеть за ними, что делает их идеальными для создания конфиденциальности. Это особенно важно, если у вас есть окно, которое смотрит на ваших соседей, и вы не хотите, чтобы они видели вас. Декоративные оконные пленки также могут сделать окна и другие большие пространства стекла более безопасными, поскольку они помогают удерживать стекла вместе, когда они ломаются. Кроме того, декоративные оконные пленки могут помочь предотвратить старение ковров, мебели или штор от ультрафиолетовых лучей, а также повысить энергоэффективность вашего дома.