На сегодняшний день почти никого уже не приходится убеждать в плюсах современных ПВХ окон. Данные системы отличаются практичностью, долговечностью, эксплуатационными и эстетическими характеристиками, доступными ценами.

Начало эпохи

Когда у нас в стране только началась эпоха пластиковых окон, они были свидетельством высокого статуса и респектабельности офисов или квартир. Но сейчас цена на ПВХ стала приемлемой и доступной многих гражданам. В наши дни окна из пластиковых профилей являются почти непременной деталью квартир, а в новостройках еще на стадии строительства непременно производится остекление такими системами.

Формирование цены

Если разобраться, как составляется цена ПВХ окон, то можно отметить, что на окончательную стоимость могут повлиять множество факторов. В первую очередь, цена составляется за счет конфигурации, комплектующих, размера. Влияние размера и конфигурации на цену вполне понятно, потому что этим определена сложность создания и расход материала. Из этого вытекает, что чем более сложной будет конфигурация и чем большим будет размер, то и стоимость будет выше. В особенности, это относится к моделям нестандартной формы.

Что касается комплектующих, то на сегодняшний день предлагается широкий ассортимент фурнитуры, стеклопакетов и ПВХ-профилей. Используемые комплектующие могут оказывать не самое больше влияние на цену. В общем, стоит отметить, что в зависимости от сочетания данных факторов окна могут оказаться доступными почти каждому, а также очень дорогими.

Из отмеченного выше становится понятно, что формирование цены за окна ПВХ дело непростое, требуется учесть немало факторов, которые зависят друг от друга. Потому цена рассчитывается специальной программой на основе данных конфигурации, размера и комплектующих.

Еще один важный момент, который влияет на формирование стоимости ПВХ окон – это торговая наценка. Стоит помнить, что многие участники рынка ведут посредническую деятельность. Конечно, у таких продавцов цена будет выше.

Компании, осуществляющие прямые продажи, могут предлагать более выгодные цены и гарантию качества.