nemeckie_plastikovye_okna_v_rossiiПластиковым окнам сегодня, пожалуй, мало кто удивляется в принципе. Однако немногие люди знают, что технологию производства пластиковых профилей впервые разработали инженеры из Германии. И серийный выпуск таких пластиковых конструкций также был впервые организован в этой стране.

Немецкое качество

Всему миру известна педантичность и скрупулезность немецкого народа. Возможно, благодаря именно таким свойствам немецкие пластиковые окна и сегодня остаются одними из самых лучших на рынке продукции ПВХ. Они и составляют основу элитного класса оконных конструкций.

Оригинальные пластиковые окна из Германии имеют самую высокую цену среди аналогичной продукции прочих производителей. Однако в последнее время и в России начали массово открываться лучшие концерны по производству окон ПВХ по немецким технологиям.

Среди фирм-конкурентов отличиями немецких пластиковых окон являются:

  • Высокая прочность;
  • Оригинальный дизайн;
  • Надежные изоляционные характеристики.

Каждый элемент продуман до малейших нюансов. Профиль обладает довольно сложной конфигурацией и большой шириной монтажа. Предусмотрено обязательное разделение на предкамеры и камеры. Все контуры обязательно дублируются мягкими надежными уплотнительными материалами. Есть доборные элементы – такие как соединители и усилители.

Оригинальные окна

Специалисты говорят, что настоящие пластиковые окна из Германии просто невозможно подделать за счет их высокого европейского качества. Это достигается за счет наличия контроля в лабораторных условиях, которому подвержено химическое сырье. Не последнюю роль играет и строгое соблюдение всех этапов процесса изготовления.

За счет такого тщательного и жесткого контроля, окна из Германии имеют однородный оттенок, без примесей. К тому же очень тщательно ведется контроль содержания вредных веществ и примесей тяжелых металлов, которые могут попасть в состав материала ПВХ.

Немецкие производители

Немецкие производители окон, одним из которых является компания Трокаль, имеют собственные уникальные технологии производства пластика. Многие из них держатся в секрете. За счет высокой технологической дисциплины гарантия качества на ПВХ от немецких компаний может достигать несколько десятков лет.

Наиболее известными производителями окон в Германии считаются в настоящее время компании Trocal и Rehau. Продукция этих компаний производится по специальной запатентованной технологии, исключающей применение свинца. Качество и подлинное происхождение данных окон подтверждены наличием специальных лазерных маркировок на торцах.