novaya_texnologiya_cementnyx_otkosov_dlya_okonСоздается впечатление, что  любой человек, сталкиваясь с созданием оконного откоса, в первую очередь думает о том, какое это длительное и грязное занятие. Многие из нас делали откосы самостоятельно, многие вызывали специалистов, но во всех случаях этот процесс был очень трудоемким, оставлял после себя много грязи и занимал несколько суток.

Полезное изобретение

Для создания цементных откосов необходимо много времени, а мусора после этого столько, что убирать можно целую неделю.  Самое обидное, что откосы нужны только для того, чтобы оформить «окантовку» вокруг окна или двери балкона. 

Только представьте себе, что существуют готовые откосы, которые можно установить с такой же скоростью и чистотой, как и металлопластиковые окна. Если вы, считаете, что эта мечта невыполнима, то вы глубоко заблуждаетесь. Потому что в Одессе, где родилось много удачных идей, изобрели новую технологию, которая поможет создать полностью готовые к монтажу оконные минеральные окрашенные откосы.

Внешний вид и установка откосов

Внешний вид у них такой же, как и у других откосов, которые вы получите, если сделаете их традиционным способом. Наши цементные откосы создаются непосредственно на производстве. Используется армированная оцинкованная сетка, которая сделает панель крепче, на нее наносятся вяжущие натуральные минеральные компоненты, как и для традиционных откосов. В первую очередь наносят пластификатор, который сделан на основе белого цемента и штукатурки. На следующем этапе плоскость покрывают гидрофобизатором. Это веществом,  которое закрывает поры материала, чтобы придать ему влагоотталкивающие свойства. Это значит, что такой откос защищен от черного грибка, в отличие от классических вариантов или откосов из гипсокартона.

Все это означает, что в масштабах промышленности, можно создать откосные панели, которые абсолютно готовы к установке, белые и чистые, и покрыты водоэмульсионной краской. Главное, они не пластиковые и не сделаны из гипсокартона. Тем не менее, у них идеально ровные и автоматически выведенные углы.

Так как панели уже готовы, то на месте их просто подрезают по нужным размерам, а затем легко монтируют на строительную пену. Очень важно, что весь процесс занимает мало времени, не больше двух часов. О чистоте и говорить не приходиться.

Авторы продукции продумали и то, как откосы будут примыкать к окнам. Подготовленные панели оборудуются пластиковым профилем, он будет защищать его от трещин в местах стыков.

Важным нюансом является то, что эти панели можно заказать в индивидуальном порядке. Это значит, что вы можете выбрать для них любой цвет и текстуру.