obustrojstvo_okon_v_sootvetstvii_s_drevnej_indijskoj_naukojДвери и окна являются воротами в ваш дом, в то время, когда вы встречаете своих гостей. Существенная меблировка для дома, дверей и окон также облегчает уединение и безопасность, обеспечивая при этом дополнительный уровень комфорта. Кроме того, они играют важную роль в предохранении от нежелательных вредителей и погоды, одновременно удерживая потенциальных злоумышленников. Обустройство окон в соответствии с древней индийской наукой в наши дни вызывает небывалый интерес.

Гармоничная среда в вашем доме

Обычай «Vastu Shastra» основан на древней науке, которая способствует гармонии мира и солидарности между человеком и природой. Таким образом, он показывает нам все четко определенные пути в поисках достижения процветания и удовольствия в нашей жизни. «Vastu Shastra» зависит от различных энергий, которые преобладают в окружающей атмосфере, таких как солнечная энергия, тепловая энергия, космическая энергия, магнитная энергия, энергия ветра, энергия Луны и энергия света. Эти результирующие энергии действуют как ворота к позитивным характеристикам, таким как мир, процветание и ваши достижения. Часто говорят, что, когда дом построен в соответствии с этими принципами, вы и ваша семья достигнете непревзойденной удачи и процветания в жизни. Однако если ваши окна или двери не построены в соответствии с этими принципами, это может привести к проникновению отрицательных энергий, создавая тем самым нежелательные проблемы и стрессы в вашей жизни. Проще говоря, «Vastu» управляет каждым движением жизни, помогая поддерживать динамический баланс между Формой и Энергией, чтобы создать гармоничную среду в вашем доме.

Выбор окон в соответствии с «Vastu Shastra» 

Положение дверей и окон чрезвычайно важно, поскольку они не только обеспечивают прохождение воздуха, энергии и света в ваш дом, но и защиту от отрицательных энергий вокруг. Следовательно, становится первостепенным, что они помещаются в правильные позиции для потока и распространения положительных вибраций и для создания чувства счастья и удовлетворения. Перед обустройством и строительством окон для вашего дома, примите во внимание эти моменты, поскольку они играют решающую роль в определении потока энергий «Vastu» в вашем доме. Выбор идеального местоположения и ориентации для ваших дверей и окон в доме является первым и главным приоритетом. Далее, уделено должное внимание типу и качеству материалов, которые будут использоваться при строительстве окон и дверей. Выясните высоту окон и дверей в вашем доме. Предоставление должного внимания направлению и расположению ваших окон и дверей. Кроме того, «Vastu» также дает нам представление и советы по некоторому базовому набору норм, которые необходимо соблюдать при построении дверей и окон. В соответствии с «Vastu», окна и двери вашего дома должны всегда быть в четных количествах, таких как 2, 4, 6, 8 и т. д., избегая 10. Кроме того, также убедитесь, что число остается кратным восьми.