odinarnye_ili_dvojnye_okna_dlya_kuxniКухня – это место, которое семья может использовать очень часто, а также место, где есть хорошая вентиляция. Так что, когда дело доходит до смены окон, что подойдет лучше всего – одинарные или двойные окна для кухни? Чтобы дать вам некоторую помощь в принятии решения, вот наше быстрое сравнение основных характеристик каждого стиля.

Конструкция

Большинство людей знают, как выглядит створчатое окно, потому что они очень распространены. С петлями на одной стороне оконной рамы они просто открываются наружу. Оконные створки – они шарнирные снизу и обычно открываются внутрь. Чаще всего их называют «верхними огнями». Оконные створки навеса – они откидываются сверху и поворачиваются наружу. Ни один из этих дизайнов не откроется очень широко. Оконные рамы аккуратные, практичные и функциональные, но здесь много «рамок». Двойные окна открываются совершенно по-другому, перемещаясь вбок в основной раме. По сути, они складываются влево или вправо почти зигзагообразно, чтобы «сложить» сбоку оконную раму. Это означает, что, если вы полностью откроете их, вы получите огромное свободное пространство и массу свежего воздуха. Вы также можете частично открыть их, если хотите. Обе конструкции доступны из дерева, ПВХ или алюминия. С точки зрения визуальной привлекательности мы предпочитаем дизайн окон Bifold, просто потому, что они правильно функционируют.

Функциональность

Как уже упоминалось выше, дизайн одинарных или двойных окон работает по-разному. С окном створки вы поворачиваете ручку и толкаете окно наружу. На кухне часто появляется рабочая поверхность под окном. Если вы хотите максимально открыть окно створки, то вам действительно нужно наклониться вперед, чтобы сделать это. Вполне вероятно, что вы сможете достичь достаточно далеко, чтобы открыть их частично. С двойным окном, потому что оно скользит из стороны в сторону, вам не нужно наклоняться, чтобы открыть его. Однако вы должны выбрать, чтобы окно «укладывалось наружу», чтобы окна не мешали внутреннему пространству на кухне. Современные конструкции окон с двойным остеклением в большинстве случаев оснащены системами многоточечного запирания, которые входят в стандартную комплектацию. Это означает, что когда вы их закрываете, в раме появляются несколько болтов. Поэтому их очень трудно открыть силой. В эти дни все застекленные единицы установлены с внутренней стороны и имеют внутренние оконные бусины. Вы можете модернизировать еще больше, установив закаленное стекло, но каждая конструкция надежна, как и другая.

Стоимость двойных окон будет выше, чем у окон одинакового размера. Но каждое окно будет оценено в зависимости от ваших индивидуальных требований. Чтобы получить точную цену за двойные окна или створчатые окна, лучше всего рассмотреть работу и предоставить письменное предложение. Если вы хотите получить бесплатные цены на стеклопакеты для сравнения цен от профессиональных инсталляторов, просто отправьте несколько деталей о вашей предполагаемой работе, используя форму котировок.