okna_upvc_s_dvojnym_ostekleniemДля шумоподавления и теплоизоляции нет ничего лучше окна с двойным остеклением. Вы также можете заменять обычные стекла на окна с двойным остеклением или модернизировать их с помощью двойных застекленных пластиковых или термопластиковых пленок. Вот что вам нужно знать об установке окон с двойным остеклением.

Что такое двойное остекление?  

Окно с двойным остеклением представляет собой оконную раму, в которой находятся два стекла, а не только одно. Две панели разделены воздушным карманом (или иногда газом), который резко улучшает теплоизоляцию окна и обеспечивает некоторую звукоизоляцию. Другой способ двойного остекления может быть достигнут путем модернизации окон uPVC поверх существующих окон. Третий способ: применение УФ-блокировки и шумопоглощающего пластикового покрытия непосредственно к окнам, технически не двойное остекление и обеспечивает лишь скромное улучшение, но это самый дешевый метод и может быть жизнеспособным проектом при установке новых окон или дооснащении. Операции должны проводиться только профессиональными монтажниками или квалифицированными специалистами.

Установка и дооснащение окон с двойным остеклением

Окна с двойным остеклением значительно дороже стандартных окон. Хотя их дополнительные расходы оправданы при установке в новом здании, это может быть не оправдано для замены окна. Если необходимо заменить окно, потому что деревянная рамка сгнила или по какой-то другой причине, заменить ее двойным застекленным окном является жизнеспособным вариантом. Если большое окно имеет хороший вид, но допускает слишком много переноса тепла или не гасит внешние шумы, может быть лучше модифицировать его с окном uPVC, чем заменить его новым двойным застекленным окном.

Как упоминалось выше, это пространство между оконными стеклами, которое обеспечивает тепловые и шумоподавляющие свойства окон с двойным остеклением. Как правило, чем больше разрыв между оконными стеклами, тем больше изоляция, особенно акустическая. Стандартные окна с двойным остеклением обычно имеют зазор шесть миллиметров. Усовершенствованные окна uPVC имеют свои собственные сдержанные рамы и съемные крепежные системы и устанавливаются на расстоянии примерно сто миллиметров от существующего окна. Это может сделать заметную разницу, особенно для акустики вашей комнаты. Согласно исследованиям, они могут снизить уровень воспринимаемого шума до семидесяти пяти процентов.

Конечным решением проблемных областей, например, рядом с оживленными дорогами или школами, является объединение окон с двойным остеклением с обновляемыми окнами uPVC. Если прямой солнечный свет является проблемой, у окон также должна быть какая-то УФ-блокировка и или тонирование. Если вы заменяете свои окна, также подумайте о покупке стеклопакетов с низким уровнем стекла на внешней панели.