osteklenie_na_tipovye_lodzhii_i_balkonyВ большинстве городов нашей страны есть множество жилых домов, которые были построены свыше 25 лет назад. Подобные здания имеют стандартные проекты, что имеет и плюсы, и минусы. Стандартные размеры просты для проектных работ, поскольку планировка и требуемое количество материалов ясны. То же самое можно отнести и к такой работе как остекление на типовые балконы и лоджии. Их варианты монтажа и конструкции известны давно, а просчет не доставляет проблем.

Способы остекления для типовых балконов

Есть несколько главных способов остекления типовых проектов. Основываясь на них, можно попробовать достигать некоторые неповторимости и уникальности проекта. Помимо этого, в зависимости от метода монтажа и типа конструкции выбирается материал для окон. Есть 2 типа остекления: холодное и с утеплением.

Холодное остекление

Стандартная конструкция разрабатывается для защиты балкона от влаги, сырости, пыли и ветра. Для этого отлично подходят облегченные конструкции из алюминия и пластика. Помимо того, их выгодно использовать для остекления в хрущевках, где несущие способности плит на балконах оставляют желать лучшего, а для монтажа тяжелой системы потребуется дополнительное усиление.

Алюминиевое остекление – это самый доступный вариант для балконов. Технологические особенности дают возможность создавать оконные системы с высокой функциональностью и интересным дизайном.

Облегченные окна ПВХ позволяют создавать уютный дизайн помещений. Такие окна комплектуются однокамерными стеклопакетами или простыми стеклами.

Остекление с утеплением

Максимальная теплоизоляция достигается путем применения качественного материала высокой плотности при остеклении типовой лоджии или балкона. Самыми популярными вариантами являются окна ПВХ высокой комфортности. Подобные изделия производят из 5-камерного профиля. Самыми популярными вариантами являются торговые марки VEKA, KBE, REHAU. В отдельных случаях, к примеру, при остеклении в хрущевках, они требуют дополнительного усиления плит.