ochistka_i_obsluzhivanie_plastikovyx_okon_i_dverejМногие из нас тратят много денег на установку пластиковых дверей и окон у себя дома, но только установка и ожидание того, что это продлится долго, – миф. Для того, чтобы ваши окна и двери uPVC функционировали должным образом, очень важно сохранить прокладки и оборудование в чистоте. Для дверей и окон uPVC требуется меньшее обслуживание благодаря прочной конструкции, чем для деревянных окон. Пластиковые двери и окна могут поддерживать свою форму и качество в течение длительного периода времени. Очистка и обслуживание пластиковых окон и дверей должны обеспечиваться последовательной работой, очень важно следовать некоторым рекомендациям, которые упомянуты ниже.

Использование чистящего средства

Первый шаг – взять сухую губку и очистить все части дверей и окон и удалить как можно больше грязи. Теперь намочите эту губку на этот раз и снова очистите все части ваших дверей и окон. Удостоверьтесь, что вы удаляете как можно больше грязи, так как важно удалить всю грязь, чтобы затем использовать очиститель uPVC. Как только вы очистите двери и окна губкой, теперь вы можете использовать очиститель uPVC. Нанесите очиститель uPVC на влажную ткань и аккуратно протрите все части окон и дверей. Будьте осторожны при выборе чистящего средства, так как многие очистители, доступные на рынке, могут надолго удалить блестящую отделку ваших дверей и окон uPVC. Если у вас нет очистителя uPVC или вы не хотите использовать некоторые химикаты для ваших дверей и окон uPVC, тогда вы можете сделать свой собственный естественный очиститель uPVC у себя дома, который не будет царапать ваши двери и окна и ни удалит их блестящую отделку. Возьмите белый уксус в воде в соотношении 1 к 2 и смешайте в нем немного промывочной жидкости. Смешайте все вместе, и ваш домашний очиститель uPVC теперь готов. Вы можете использовать его так же, как упомянуто выше.

Смазка деталей и борьба с конденсатом

Для очистки и обслуживания окон и дверей необходимо пользоваться сухой тканью. Никогда не используйте влажную ткань для чистки после использования чистящего средства, так как это может привести к царапинам на ваших дверях и окнамх. Вместо сухой ткани вы также можете использовать газету для дальнейшей чистки. Газета не будет оставлять никаких царапин, а также очистит ваши двери и окна более эффективно и легко. Смазка деталей: все подвижные детали, такие как шарниры и металлические компоненты, должны смазываться дважды в год. Использовать легкую силиконовую смазку для шарниров из нержавеющей стали и других металлических компонентов следует покрыть вазелином. Распылительное масло и чрезмерная смазка не рекомендуются для лучшего обслуживания окна uPVC. Никогда не смазывайте колеса и цилиндры ваших окон и дверей. Блокирование конденсата: для снижения риска конденсации всегда открывайте окна в каждой комнате в течение короткого периода времени каждый день. Используйте предписанные аксессуары. Используйте только аксессуары, поставляемые для ваших дверей и окон uPVC.