perexod_ot_stvorki_k_dvojnym_oknamВероятно, будет справедливым сказать, что в наши дни створчатые окна являются наиболее часто устанавливаемыми стеклопакетами. Почему бы вам не отличиться и взглянуть на то, что могут предложить двойные окна?

Чем отличаются створчатые и двойные окна?

Все сводится к тому, как функционирует каждый дизайн. Эти она работают с использованием разных методов. Варианты с верхним шарниром иногда называют «тентовыми окнами», тогда как версии с нижним шарниром иногда называют «хоппер-окнами». В то время как современные оконные петли с двойным остеклением допускают довольно широкую дугу перемещения, окно будет открываться только когда-либо (менее 90 градусов движения). Это означает, что само окно блокирует некоторые виды, даже когда они полностью открыты. Двойные створки (или многократные складки), с другой стороны, не опираются на одну открытую секцию. Типичное окно будет состоять из двух или более застекленных панелей, которые сдвигаются в сторону. При скольжении в сторону панели «складываются» зигзагообразно, пока они не «уложатся» полностью по бокам внешней рамы. Панели удерживаются на месте с помощью встроенных направляющих вверху и внизу рамы. Что позволяет открывать окна как влево, так и вправо. Если у вас есть несколько панелей, вы также можете выбрать некоторые для перемещения вправо и другие для перемещения влево. После полного открытия окна оставляют огромные прозрачные отверстия, так что ваш обзор беспрепятственный и обеспечивает максимальную вентиляцию.

Преимущества и недостатки двойных окон

Еще одно преимущество этой конструкции перед створкой – это практичность. С окном створки, чтобы открыть его полностью, вам придется высовываться, чтобы достигнуть максимального открытия. Чтобы снова закрыть его, высовывайтесь за ручку, чтобы закрыть ее. В случае с двойными окнами ручки перемещаются только из стороны в сторону, поэтому нет необходимости в каких-либо опасных балансировочных действиях для их полного открытия или закрытия. Более свежая тенденция заключается в создании окна с расширенным подоконником снаружи, вы можете создать приятный бар для завтрака или просторную столовую для семьи или друзей. Во-первых, и, возможно, самое главное для некоторых людей, двойные окна обычно дороже, чем стандартные створчатые окна. Для тех, у кого ограниченный бюджет, это может стать преградой. Во-вторых, потому что есть больше движущихся частей, потенциально есть больше вещей, которые могут пойти не так. В-третьих, еще раз из-за большего количества движущихся частей, будет больше уплотнителей погоды. Эти уплотнения должны быть высокого качества, чтобы не допустить ветра и воды.

Сказав все это, если у вас есть бюджет, то, особенно в областях первого этажа, таких как гостиная, столовая или кухня, мы считаем, что двойные окна являются лучшим выбором.