plastikovye_i_kompozitnye_dveriПластифицированный поливинилхлорид, более известный как uPVC, является одним из самых популярных типов материалов, используемых при установке наружных дверей. По сравнению с другими популярными типами материалов, такими как древесина и металл, uPVC имеет тенденцию быть самым дешевым материалом. Его экономическая эффективность является одним из ее главных атрибутов. Еще одно преимущество заключается в том, что uPVC не требует большого обслуживания. Он не будет ржаветь, гнить и, как правило, его нужно просто протирать тканью, чтобы он был чистым. Долговечность материалов на рынке окон и дверей, также выступает за их прочность и безопасность.

Чем составные двери отличаются от uPVC

В отличие от дверей uPVC, изготовленных из особого материала, композитные двери изготавливаются из множества материалов. Они дороже, чем uPVC, и эти типы дверей по существу составляют разрыв между традиционными деревянными дверями и современным UPVC. Как и двери uPVC, составные двери имеют свои преимущества. Если вы хотите, чтобы дверь выглядела как деревянная, сложная дверь – идеальный выбор. Сделанные из древесины и стекловолокна эти двери не только извлекают выгоду из подлинного внешнего вида древесины, но и имеют с ними аналогичную структуру. Такие двери не требуют окраски или шлифовки и практически не требуют технического обслуживания. Они эстетически приятны, оснащены одной и той же системой многоточечной блокировки с высокой степенью защиты, которая имеет двери uPVC. Композитные двери очень прочные и обладают высокой устойчивостью к деформации и вмятинам. Они доступны в различных цветах, стилях и вариантах остекления. Композитные материалы обеспечивают лучшую изоляцию по сравнению с деревянной дверью.

Установка композитных дверей

Какими бы ни были ваши требования к стилю и цветам, установку ​​uPVC и композитных дверей можно сделать в соответствии с вашим вкусом и бюджетом. У большинства фирм-производителей есть широкий ассортимент, поэтому вы будете избалованы выбором. И со многими из этих компаний, предлагающих пакетные предложения по поставке и установке, вы, скорее всего, получите лучшее предложение, купив двери из той же фирмы, которая их установит для вас. Конечно, есть компании, которые могут просто поставлять двери. Большинство фирм, которые предлагают полные инсталляционные пакеты, также продадут вам сами продукты без соответствующего сервиса. Но если вы выберете полный пакет, а именно поставку и посадку – большинство фирм предложит скидку. Там могут быть даже пакеты, которые работают вместе с предложениями двойного остекления uPVC. Монтаж uPVC или сборной двери, а также удаление существующей двери, если это необходимо, – это работа для профессионала и обычно может выполняться в течение дня.

Ремонт и обслуживание

uPVC и композитные двери прочны и долговечны. Очень маловероятно, что вам придется самостоятельно ремонтировать конструкции, хотя повреждения дверных петлей, внутренних механизмов и ручек довольно распространены.