plastikovye_okna_trocalУже немало сказано об окнах немецкого производства KBE или Rehau. Но при этом, очень мало можно услышать о бренде Trocal. Но это не менее известная немецкая фирма, которая создает пластиковые окна несколько десятилетий.

Инновации и разработки

Именно их внедрения и разработки, современный дизайн и фурнитура легли в основу других компаний-производителей из Германии. А цены окон Trocal нередко даже ниже, чем у конкурентов.

Особенности окон

Жесткий контроль создания профилей, 60 лет работы – все это стало причиной лидирующих позиций этой компании в мире. Но больше всего ценится гарантия, которая составляет 50 лет на любую коллекцию, всего их 5.

Линия Solid является наиболее дешевой, но не лишенной высокого уровня надежности. Жесткий профиль с шириной 70 мм, а также толстый стеклопакет с шириной от 40 мм способны обеспечить высококлассную тепло- и звукоизоляцию.

Линейка InnoWave являет собой 5-камерный профиль, зарекомендовавший себя именно для установки в загородный дом. Он относится к классу премиум. Отличается высокой стойкостью к взломам и прочностью.

Серия Balance повторяет предыдущую, кроме присутствия двойного уплотнителя, снижающего теплопотери в 2 раза в любом помещении.

Декоративной линейкой является InnoNova 70A5. Эти системы имитируют рамы из дерева, относятся к люксовому классу, отличаются прочностью. А 5-камерный пакт обеспечит сохранение тепла в доме.

Самой дорогой моделью от Trocal является InnoNova 70M5. Она покрывается специальным слоем акрила, который сохраняет белизну на профиле, а также сводит к нулю риск деформации и коррозии.

Вы не знаете, что именно выбрать? Ориентироваться нужно только на стоимость и соответствие требованиям. Касаемо качества, то каждая серия получает гарантию и сертификат от производителя. Служат такие окна не менее 50 лет, не вызывая никаких проблем.