pravitelstvo_predlagaet_besplatnoe_dvojnoe_osteklenieПравительство Англии предлагает бесплатное двойное остекление домам вблизи автомагистралей или основных дорог в целях снижения уровня шума.

Фонд автомагистрали «Англия»

Фондом в сорок миллионов фунтов стерлингов используется автомагистраль «Англия», позволяющая более чем 3000 домов устанавливать к 2020 году новые окна и двери для внутреннего дворика. Помимо свободного остекления они также предлагают вентиляционные установки, которые позволят домовладельцам проветривать комнаты, не требуя открытия их окон, что еще больше уменьшит воздействие шума автомобиля на дорогах. Шоссе «Англия» выбрало дома в своих «шумных важных областях», которые составляют 1% населения, испытывающие самые высокие уровни шума от дорог и трафика. Там, где это уместно, они также будут шлифовать дороги, и вводить барьеры для дальнейшего снижения уровня шума для жителей, повышения их качества жизни и здоровья.

Что предлагается?

Для подходящих домов правительство заменит окна и двери в следующих комнатах двойным остеклением: спальни, гостиные, приемные и столовые зоны. Замены будут выполняться на аналогичной основе, например, если у вас есть uPVC окна, это то, что будет установлено, но если у вас есть деревянные витражные окна, то будут установлены такие же. Окна будут установлены с энергоэффективными акустическими вентиляционными системами, которые позволят домовладельцам проветрить свой дом без открытия окон. После того, как работа будет выполнена, окна гарантируются в течение двадцати пяти лет, в то время как стенные вентиляционные отверстия и вытяжные устройства поставляются с пятнадцатилетней гарантией. Уплотнения гарантируются не менее десяти лет и вентиляторы не менее пяти лет. О любых неисправностях, разработанных в течение гарантийного срока, следует сообщать поставщику для ремонта.

Кто имеет право на бесплатное остекление?

Дома, которые имеют право, уведомляются письмом, предлагающим им возможность воспользоваться этой схемой. Правительство не направляет домовладельцам прямое финансирование; проводится оценка, чтобы решить, какая работа необходима, и это затем завершается подрядчиками, уже утвержденными или оплаченными правительством. Если вы не получили письмо, но думаете, что имеете право на участие в конкурсе, вы можете связаться с автострадами в Англии. Только домовладельцы, которые не ограничены условиями своей ипотеки (например, некоторые схемы совместного владения), могут подать заявку на схему, то есть не на жильцов. Местные власти могут потребовать, чтобы работа над перечисленными зданиями могла быть разрешена. Заявки можно подавать до 31 марта 2019 года. Если дом не находится в подходящей зоне для бесплатного остекления от правительства, все равно можно считать его инвестиционным, поскольку он может иметь огромное значение как для качества жизни, так и для затрат на энергию. Люди могут сэкономить деньги на замене окон, сравнив цены на остекление в своем регионе.