preimushhestva_i_nedostatki_stalnyx_dverej_i_okonЕсли вы начали строить новый дом или ремонтируете квартиру, одна из вещей, на которые вы можете обратить внимание при переделке, – это двери и окна. Казалось бы, традиция диктует, что у вас установлены деревянные двери и окна. Однако прежде чем сделать это, остановитесь и подумайте минуту.

Выбор окон и дверей

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем бизнеса, который охраняет ваши помещения, или домовладельцем, который строит или ремонтирует ваш дом, скорее всего, вы, рассматриваете деревянные двери и окна, особенно когда речь идет о входных и задних дверях. Однако, хотя деревянные двери и окна могут иметь такое прекрасное ощущение деревянного зерна и даже могут стоить дешевле, чем стальные двери или стальные окна, они не являются большой долгосрочной инвестицией. В конце концов, дерево может деформироваться, пузыриться, отслаиваться, скручиваться и изгибаться из-за погодных условий; на этом этапе его нужно будет заменить. Вы будете в конечном итоге тратить больше. Учитывая все это, кажется благоразумным, что вы узнаете все, что можете о стальных дверях и стальных окнах, а также о том, как они вписываются в ваш дом.      

Что нужно знать о стальных дверях и окнах?

Первое, что нужно знать о стальных дверях и окнах, это то, что, вопреки распространенному мнению, большинство этих изделий не производятся полностью из стали. Цельнометаллические двери обычно можно найти в таких местах, как военные или морские базы, но они слишком тяжелые и громоздкие, чтобы их можно было использовать дома или даже на большинстве предприятий. Обычные стальные двери, как правило, изготавливаются из деревянного или пенопластового сердечника, который затем покрывается чем-то, называемым сталью 24-го калибра. Стальные окна в основном представляют собой стальной каркас и стекло. Если вы беспокоитесь об эстетике, то вам следует знать, что вы можете получить двери, которые покрыты сталью с наружной стороны, но с внутренней отделкой из лиственных пород дерева или дуба. Это означает, что ваш дом в безопасности, но дверь по-прежнему выглядит хорошо. Стальные окна придают вашему дому или застройке слегка индустриальный вид и открывают беспрепятственный вид на улицу.

Преимущества стальных дверей и окон

Стальные двери и окна могут не быть вашим первым выбором, когда вы делаете покупки для своего дома, но вы будете удивлены преимуществами, которые вы можете извлечь из них. Поскольку сталь является прочным материалом, линии обзора на стальных окнах довольно тонкие; это означает, что вы получаете четкое представление из ваших окон. Стальные двери и окна не требуют особого ухода. Они не подвержены растрескиванию, изгибу и ржавчине. Стальные двери могут снизить ваши расходы на отопление и охлаждение, поскольку они имеют теплоизоляционные свойства. Стальные двери бывают разных степеней огнестойкости. Стальные двери и окна можно ремонтировать так же легко, как и деревянные, и их не нужно заменять так часто. Однако из-за металлического покрытия, эти двери и окна могут оказаться достаточно тяжелыми.