prodazhi_okon_pvx_ne_zavisyat_ot_krizisa_vo_vremya_sezonaДля компаний, которые занимаются установкой ПВХ окон, монтажом балконов и лоджий сезон весна-лето является самым горячим временем. На спрос не оказывает влияние ситуация в экономике – многие люди рассматривают новые окна в качестве выгодной инвестиции.

Спрос растет

Как отмечается, неопределенность ситуации в экономике и рост цен на 10% с начала этого года никак не влияют на спрос. Компании, которые занимаются окнами, стабильно загружены в сезон.

И, правда, ведь красивый балкон, новые окна, утепленная лоджия заметно повышают стоимость квартиры при продаже. Эксперты уверены, что для большей части россиян хорошие окна не просто жизненная необходимость, но и прекрасная инвестиция, что позволяет повысить комфорт проживания.

Через окна квартира теряет 25% тепла, а зимой хорошие окна помогают его сохранить. Летом же, наоборот, сохраняют микроклимат и снижают уровень шума. Помимо этого, долговечность, надежность и эстетический вид балкона, окна или лоджии является гарантией инвестиционной привлекательности жилья.

Когда выгоднее ставить окна

Как утверждают специалисты, выгоднее всего ставить окна зимой, т.к. это время самое льготное, тогда компании предлагают максимальные скидки. Когда приходит весна, спрос постоянно растет, а пик заказов обычно случается осенью. Поэтому именно осенью стоимость будет максимальной.

Но есть и возможность снизить цену даже в пик сезона. Обычно, компании дают большую скидку при заказе услуги «под ключ», с монтажом откосов, а также внутренней отделкой лоджии. Помимо этого, размер скидки зависит от числа окон.

Хотя рынок ПВХ окон в стране насыщается, и производители ждут снижения продаж. При этом некоторые компании работают и вовсе без прибыли. В таких условиях можно ожидать слияния компаний или банкротства.