prokladki_na_oknaxЕсли вы жили в холодном климате, вы видели конденсат и даже мороз на окнах. Когда теплый воздух в помещении охлаждается ниже точки росы, жидкая вода вытесняется из воздуха и на холодной поверхности собирается конденсат. Конденсация обычно развивается вокруг краев оконного стекла. Не удивительно. Край – это место, где большинство стеклопакетов удерживаются алюминиевыми распорками. Алюминиевые прокладки обладают высокой проводимостью, поэтому самая холодная часть остекленного блока находится вокруг его краев.

Алюминиевые прокладки

Влажные условия поддерживают рост плесени, разрушение и разрушение отделки. Конденсация влияет на долговечность и комфорт. Это причина номер один для обратных вызовов, связанных с окном. Потепление краев снижает вероятность образования конденсата. Практически невозможно построить окно, в котором нет теплового моста. Но материал и форма материала, используемого для изготовления прокладки, могут существенно влиять на скорость прохождения тепла через край окна. Многие производители окон теперь предлагают распорки с подогревом в качестве стандартного тарифа. Обычные алюминиевые прокладки не приемлемы! Лучшие окна используют менее проводящие материалы, такие как тонкая нержавеющая сталь, пластик, пена и резина. Распорки теплых краев могут улучшить значение U всего оконного блока на 10%. Но что более важно, конденсация уменьшается. Эти прокладки повышают температуру края примерно на 5 градусов. Важно, чтобы у окна, которое вы заказываете, была спейсерная система с теплым краем. И если вы обеспокоены тем, что газ аргон будет вытекать из окна, все признаки того, что правильно сконструированное уплотнение легко прослужит 20 лет.

Рамки

Наиболее популярные и доступные оконные рамы деревянные и полые виниловые. Существует множество альтернативных материалов, таких как древесно-смоляные композиты, стекловолокно, пенополиуретан и изолированный винил, капающие в поток рынка, но общая сумма этих предложений незначительна. Около 25% площади окна представлено рамкой. Поэтому материал рамы должен быть термически непроводящим. По большей части дерево, и винил работают одинаково хорошо. Алюминиевые рамы, как правило, плохо работают с энергией. Соединения, где рама удерживается вместе, должны быть плотно закрыты. Вокруг отверстия створки должны быть тщательно закреплены крепеж и высококачественная защита от атмосферных воздействий, чтобы ограничить утечку воздуха. Посмотри внимательно на эту деталь. Долговечность важна. Погодная стяжка должна быть плотно закрыта после многих сотен окон, дождевых смачиваний, сушки на солнце и зимних морозов. Недорогой хрупкий пластик, металл или подобные щетке материалы не режут его. Лучше всего использовать высококачественные сжимаемые прокладки, подобные тем, которые используются для герметизации автомобильных дверей. Крышки должны плотно закрывать окна. Посмотрите внимательно на эти компоненты и спросите своего архитектора или строителя о репутации конкретного бренда. Выберите давних победителей. Пусть другие экспериментируют с новым брендом.