razvivayushhijsya_scenarij_rynka_plastikovyx_okonОкна и двери играют важную роль в эстетике дизайна и энергетической эффективности зданий, будь то коммерческие, институциональные или жилые. Они обеспечивают физическую и визуальную связь между внутренней и внешней частью и повышают общую привлекательность здания. Развивающийся сценарий рынка пластиковых окон позволяет рассчитывать на то, что будет появляться новая и удобная защита вашего дома.

Спрос на пластиковые окна

Растущий спрос на хорошо спроектированные окна привел к инновациям в качестве и текстуре окон. Помимо эстетики, ожидается, что окна будут выполнять другие функции, такие как оптимизация дневного освещения, изоляция, энергосбережение, шумоподавление и контроль загрязнения. Существует большой спрос на окна и двери, которые требуют меньшего технического обслуживания и изготовлены из энергосберегающих, эффективных материалов. С ростом потребительских устремлений продукты высшего качества достигли более высокого и быстрого проникновения на мировой рынок. Рынок дверей и окон все еще растет, поскольку люди знакомятся с инновационными продуктами и все чаще ищут улучшенный образ жизни и уровень жизни. Смещение интереса людей к включению окон UPVC открывает огромный потенциал для премиальных продуктов и брендов, чтобы создать и развивать свой бизнес в стране.  Индустрия пережила скачок в 90-х годах с невероятным ростом экономики и растущим спросом в секторе жилья. К концу 90-х годов сектор должен был пережить взлеты и падения, с которыми столкнулась строительная отрасль, что, в свою очередь, зависит от состояния экономики. Однако в первом десятилетии этого столетия спад в секторе жилья и недвижимости вызвал неудачу на рынке дверей и окон. По мере появления нескольких позитивных признаков роста в секторе недвижимости ожидается, что ближайшем будущем будет развиваться сценарий дверей и окон.

Пластик против алюминия

Все лидеры отрасли сходятся во мнении, что и uPVC, и алюминий находятся на одном уровне в отношении прочности и производительности. Хотя алюминий широко используется в настоящее время, в будущем наиболее предпочтительным материалом будет uPVC с улучшениями внешнего вида рамы, погодных условий, теплоизоляции, эргономики, эффективности использования сырья, сложных аппаратных средств и долговечности рамы. Кроме того, это будет экономически эффективным и экологичным решением. Пластиковые окна предлагает лучшую производительность с точки зрения снижения тепла, шума и погодных условий. Для очень больших размеров, алюминий лучше, так как экструзии могут быть произведены с меньшими затратами и быстрее, чем uPVC. Большие отверстия в uPVC приводят к более крупным профилям, стальной арматуре и крепким аппаратным средствам, которые могут сделать окно объемным. Гладкие оконные системы были запущены многими алюминиевыми системными компаниями, которые предлагают раздвижные системы от пола до крыши. Правильная ориентация окна для таких систем имеет большое значение.