raznoobrazie_okonnyx_stilej_po_vsemu_miruПредназначение окон намного шире, чем просто пропускать свет. Внешний или внутренний вид окна может привнести особенный стиль в любой дом. В разных странах мира свои предпочтения к оконным стилям, что является доказательством того, что именно окно отличает один дом от другого.

Оконные ставни со всего мира

В Европе, Южной Америке и других странах оконные ставни используются как для защиты дома, так и для его украшения. В Южной Америке жалюзи часто окрашиваются ярким контрастным цветом. Цвет делает внешний вид более веселым, а окна больше. Цвета, которые вы выбираете, будут зависеть от вашего стиля. Вы можете выбрать более приглушенный цвет или выбрать яркий цвет. Бледно-голубые ставни во французских городах не слишком контрастируют с белыми стенами, но добавляют достаточно цвета, чтобы внешний вид выглядел веселее.

Южноамериканская оконная магия и азиатский колорит

Во многих южноамериканских странах окна имеют деревенский, но красивый внешний вид. Дома в Южной Америке часто компенсируют нехватку денег с цветом. Даже скромные дома и апартаменты во многих странах Южной Америки выглядят жизнерадостными из-за цветов, которые они используют. Возможно, вам не захочется иметь столь же красочные окна, как в Буэнос-Айресе, но подумайте об использовании контрастных цветов на ваших старых окнах.

Япония – современная страна. Во многих областях Японии вы увидите алюминиевые оконные рамы. Но, отправляйтесь в деревню, и вы увидите более традиционные японские окна. В течение многих веков японцы использовали экраны седзи в качестве разделителей комнаты. Они также использовали вариацию на экранах седзи в качестве оконного покрытия. В некоторых комнатах это может быть идеальным окном. Вместо того чтобы поставить окно экрана седзи, вы можете создать внутренние жалюзи или раздвижные окна, покрытые рисовой бумагой, полупрозрачным пластиком или стеклом. Полупрозрачный материал позволяет естественному свету проникать в комнату, но людей за пределами комнаты не видно. Вариант японского экрана седзи может быть идеальным для вашей ванной или спальни.

Марокканские окна

Люди, которые посещают Марокко, часто ошеломлены красотой городов страны. Каждый крупный город в Марокко имеет свой стиль, но все они объединены общими элементами. Например, окно в Марракеше типично для многих марокканских окон. Замысловатый шаблон на экране окна служит двум целям. Он обеспечивает защиту, и добавляет стиль в дизайн. Вы можете использовать марокканский стиль двумя способами. Если вы хотите иметь защитное оконное покрытие, можно сделать его из кованого железа. У вас также может быть окно с подсветкой. В окнах с подсветкой нет необходимости иметь цветное стекло, и вы можете сэкономить деньги, сделав более простой дизайн.

Италия – страна стиля. Сложно охарактеризовать итальянские окна, потому что они различаются в зависимости от области и климата. В сельской местности Италии окна, как правило, большие и открываются на просторный вид. В городах окна меньше, и на них могут быть жалюзи.