rukovodstvo_pokupatelyu_vitrazhnogo_oknaВитражи добавляют цвет и привлекательность, изменяя качество внутреннего освещения и придавая другое измерение дизайну комнаты. Литые и цветные стеклянные двери, встроенные в буфет, сверкающие стеклянные боковые фонари, примыкающие к входной двери, панели стеклянного фильтрующего света, когда он струился через оконное стекло, украшенное транцем, было излюбленным акцентом во всех домах, построенных в девятнадцатом и начале двадцатого века. Витражи добавили цвет и привлекательность, изменив качество внутреннего освещения и предоставив другое измерение дизайну комнаты. Витражное стекло было практичным, также выполняя множество функций, от скрытия непривлекательной наружной функции до скрытия содержимого внутреннего шкафа. Мы предлагаем руководство покупателю витражного окна.

Простота в использовании

Многие люди уклоняются от покупки античного витража из-за опасений относительно того, будет ли он соответствовать существующему стилю. Однако если окно не подходит точно, вы всегда можете добавить или вычесть стекло, чтобы оно соответствовало рамке. Криволинейное или выпуклое стекло также не должно быть автоматическим выключателем, окно может быть достаточно сильным для многих лет пользования. Попробуйте тест на удар пальцем: если вы барабаните по стеклу пальцами и не слышите треск, тогда свинец все еще плотный, а окно защищено. Если стекла сотрясаются, это означает, что шпатлевка высушилась и вызывает разделение стекла в своих свинцовых камнях (каналах); они должны быть стабилизированы. Но даже это не должно быть сложным. Витражи, в конце концов, это просто стекло и немного свинца.

Простой ремонт

В руководстве покупателя витража, первое место должен занимать простой ремонт. Попробуйте взять небольшую замазку, затемнить ее лампой черного цвета и надавить на свободные области пальцами или тупым куском дерева. Позвольте шпаклевке высохнуть в течение нескольких дней, затем отрежьте избыток шпателем, и ваше окно будет таким же новым, как и прежде. Вы также можете попробовать смешивать шпатлевку с льняным маслом, проверенный временем метод, который облегчает очистку окна. Вытрите избыток газетой, и ваше окно будет более жестким и более воздухонепроницаемым. Витражное стекло не должно быть идеальным для использования. Трещина в стекле, как и вмятины на старой мебели – часть ее очарования и патины. Если стекло не готово выпасть, трещину лучше всего оставить на месте и часто можно сделать более надежной при склеивании прозрачным эпоксидным цементом. Если у вас есть провисающее окно, которое можно легко снять с его створки, аккуратно прикрепите его к куску фанеры или жесткого картона и положите его на плоскую поверхность в течение нескольких дней; провисание будет устранено само собой. Будьте осторожны при обращении со старым стеклом из-за его створки – это требует ловкости и терпения. Не подвергайте свинец воздействию элементов, так как он, в конце концов, потечет, когда шпатлевка ослабится.