samye_populyarnye_konstrukcii_okonСлишком часто выбор окна вызывает затруднение. Но правильное окно в нужном месте освещает пространство. Часто приходится слышать о домовладельцах, которые смущены множеством оконных конструкций, доступных им. Что выбрать? Как сравнить? Сколько потратить? Важно задать правильные вопросы. А затем найдите лучшие ответы. Поэтому мы собрали наши любимые советы по дизайну и установке окон. Чтобы помочь вам без труда выбрать правильные окна для вашего дома.

Золотые правила выбора и покупки окон

Возможно, нерушимое правило выбора окон заключается в том, что они должны дополнять существующий стиль и декор вашего дома. Если ваш дом минималистский, но вы выбираете традиционные окна, внешний вид будет далек от совершенства. Независимо от того, сколько лет вашему дому, у него есть определенный архитектурный дизайн, который может помочь вам в выборе вашего окна. Если вам нужен совет, спросите эксперта по окнам. Также неплохо рассмотреть роль, которую будут выполнять ваши окна. Нужно ли им впускать свет, чтобы скрасить темную комнату? Установлены ли они для вентиляции или воздушного потока? Если да, то, сколько воздуха они могут предложить? С каким направлением они столкнутся, и как именно, что выбрать стекло? Помните также, что вам нужно думать не только о дизайне окна, но и о его конструкции. Они, как правило, бросаются в глаза и оказывают большое влияние на внешний вид вашего дома. Рассмотрим популярные конструкции окон.

Классические конструкции, проверенные временем

Главный фаворит оконных конструкций имеет одну или две створки, которые вы открываете, сдвигая окно вверх или вниз. Такой тип окон прост в использовании, позволяет получить много воздуха, и очень безопасен, если у вас есть маленькие дети. Кроме того, вы можете легко добавить внешний вид экрана. Также одними из самых популярных оконных конструкций считаются двустворчатые окна. Простые, и одновременно шикарные, би-фолды являются типичной особенностью современной обители. Откидываясь, они впускают больше света и воздуха. Такие окна идеально подходят для создания закрытого пространства. Когда они открыты, занимают мало места. Их также можно сделать энергосберегающими (с правильным стеклом), и легко чистить и защищать. Существует такое понятие, как клещевое окно. Уникальный дизайн, который простирается по верхней части комнаты от одного конца до другого. Для такого простого дизайна, окно выполняет довольно много функций. Оно позволяет получить больше света, уменьшает блики и удерживает любопытные взгляды. Они также создают привлекательный фокус.

Наконец мансардные окна. Технически это не окно, но такая конструкция по-прежнему остается одним из лучших выборов. Обычно такое окно устанавливается на крыше. Так как мансардное окно установлено на крыше, оно пропускает поток прямых солнечных лучей, что обычному окну редко удается достичь. Это также эффективный способ согреть и осветить ваш дом, не полагаясь на электричество.