tonirovka_stekla_v_vashem_domeЕсли в вашем доме необработанные окна и ваша квартира получает определенное количество прямых солнечных лучей в дневное время дня, может создаться эффект «теплицы». Ультрафиолетовое излучение, проходящее прямо через оконное стекло, не только делает ваш интерьер намного теплее, оно также может повредить шторы, ковры и мебель. Наиболее экономичным решением является установка тонировки на ваших окнах, что также может обеспечить вам большую конфиденциальность на открытых участках вашего дома. Эта статья поможет вам понять, как работают тонировочные пленки, а также расскажет об их различных типах и стоимости вашего проекта.

Типы тонировки окон

Окраска окон часто воспринимается как солнцезащитные очки для окон. Раньше это было довольно точное описание, потому, что большинство оконных тонов было окрашено, чтобы блокировать солнечный свет или не позволить тем, кто снаружи видеть, что происходит в вашем доме или автомобиле. Тем не менее, технология прошла долгий путь, и сегодня вы можете оказаться перед «тонированным» окном и даже не знать об этом. Лучший способ описать тонировку окон – назвать его «оконной пленкой». Оконные пленки представляют собой тонкие листы специально обработанного материала, которые можно наносить непосредственно на окна. При тщательном или профессиональном применении у них не будет пузырей, и со временем они не будут отслаиваться. Некоторые доступные типы оконной пленки включают: тонированные пленки для уменьшения бликов, светоотражающие пленки, удерживающие тепло, матовые оконные пленки, чтобы посторонние не видели, что твориться внутри вашего дома, декоративные оконные пленки в различных стилях и цветах и т.д.

Преимущества тонировки ваших окон и выбор правильного оттенка

Есть некоторые очевидные преимущества для тонировки ваших окон, в частности: уменьшение поглощения тепла в домашних условиях, улучшение конфиденциальности, изоляция, что уменьшает необходимость в дорогостоящем кондиционировании, фильтрация вредного ультрафиолетового излучения, защита внутренней отделки и работ и т.д.

Выбирая оконные оттенки, сначала вам нужно решить, зачем вам это нужно. В большинстве случаев тонировка домашнего окна выбирается так, чтобы держать суровые лучи солнца вне дома и сделать его более прохладным, но поскольку домовладельцы открывают для себя разнообразные продукты, доступные сейчас, они также используют тонировку для других целей. Например, применяя их в ванных комнатах – открыть их для естественного освещения. Тонировка матовым стеклом – идеальный способ обеспечить конфиденциальность, и, одновременно наполнить комнату естественным светом. Декоративная тонировка окон обеспечивает дополнительную конфиденциальность и создает некоторую защиту от прямого солнечного света. Если в некоторых комнатах вашего дома много прямых солнечных лучей, такая тонировка может помочь. Передача видимого света выражается в процентах, что является мерой того, сколько света проходит через стекло стекла.