travlenoe_steklo_sozdaet_uedinenie_i_stilИспользование травленого стекла в доме, как внутри, так и снаружи, является одной из ведущих тенденций дизайна. Эти панели предоставляют чрезвычайно универсальный метод для скрининга, определения пространства и добавления драмы в любую комнату. Немногие материалы работают так эффективно, чтобы гарантировать конфиденциальность, максимально использовать естественный свет и повышать визуальный интерес. Более того, новые методы позволяют достичь истинного уровня настройки, ранее невозможного. Травленое стекло создает уединение и стиль.

Техника травления

Травление стекла достигается одним из нескольких способов, используя химические или абразивные материалы для создания форм или узоров на поверхности. Основным химическим веществом, используемым для травления, является плавиковая кислота в жидком или кремовом виде. Струйная обработка является другим основным средством травления с использованием абразивных материалов, таких как карбид кремния, оксид алюминия или даже пищевая сода. Путем травления на разных уровнях глубины можно добиться сложного и тонкого дизайна и затенения. Травленое стекло чаще всего встречается в ванной комнате, обычно в форме душевых кабин. Этот универсальный материал также может быть использован для создания уединенных перегородок вокруг туалетных комнат, атриумов или на наружных стенах, чтобы привнести красоту природы в ванну, сохраняя при этом конфиденциальность. Нижний сегмент панелей протравлен, а области выше чистые. Эта техника создает своего рода горизонт, блокируя менее желательные нижние виды, но позволяя домовладельцам наслаждаться беспрепятственным видом природы. На кухне травленое стекло можно использовать для столешниц, столешниц, проходных отверстий или вставок в дверях шкафа. Гравированные двери кухонного шкафа создают уединенный образ, маскируя содержимое шкафов. Дизайнеры могут чередовать прозрачные и протравленные дверные вставки, обеспечивая идеальную рамку для демонстрации реликвии фарфора или других предметов коллекционирования.

Дом или офис

Межкомнатные перегородки из травленого стекла сегодня популярны как дома, так и в офисе. Эти перегородки определяют пространство и, в зависимости от рисунка, могут обеспечить конфиденциальность, а также художественный стиль. Раздвижные двери из сарая из травленого стекла могут быть самой горячей тенденцией, опять же, обеспечивая полезность, а также красоту в доме. Некоторые исторические домашние реставрации начали вставлять эти панели в оригинальные карманные двери с деревянным каркасом, создавая современное, но элегантное обновление. Ключом является поиск квалифицированного подрядчика в вашем регионе, который имеет опыт проектирования, создания и монтажа. Эти проекты почти всегда выполняются по индивидуальному заказу, поэтому вы можете дать волю своему воображению, когда найдете подходящего мастера, который поможет вам. Но остерегайтесь подрядчика, который ограничивает вас в наличии шаблонов, конфигураций или размеров.