tradicionnye_derevyannye_stvorkiХотя есть очевидные преимущества для створок окон из uPVC материалов, для многих домовладельцев – особенно тех, кто увлечен сохранением характерных свойств домов – традиционные деревянные створки – одна из основных особенностей. Поэтому, несмотря на преимущества пластика, замена его  на традиционные деревянные створные окна не приведет к изменению условий в вашей квартире.

Недостатки деревянных створок

Оконные створки включают в себя установку окна с одной или несколькими подвижными панелями, известными как створки, которые образуют раму для крепления стеклянных окон, которые часто отделяются от других панелей. Они высоко ценятся за их элегантность и очарование и являются характерной особенностью многих объектов, в том числе викторианской и эпохи. Несомненно, на них приятно смотреть, однако, к сожалению, свойства деревянных окон имеют репутацию пропускать холод в зимние месяцы. На самом деле, это, кажется, не имеет значения, настолько хорошо сохранились деревянные створки, но они печально известны тем, что они не спасают зимой. Различные факторы влияют на то, что эти окна теряют тепло через сквозняки, в том числе: общий износ на протяжении многих лет, плохое обслуживание, многократная перекраска и влияние влаги. Что мы можем сделать, чтобы не допустить, чтобы наш дом стал таким холодным зимой?

Как улучшить энергоэффективность деревянных окон?

Нет никакого отрицания эстетической привлекательности деревянных окон. Но в холодные зимние месяцы люди не думают о том, насколько привлекательны они выглядят. Итак, что вы можете сделать для минимизации сквозняков и максимального уровня комфорта? Ну, есть различные варианты. Подумайте об установке вторичного остекления – хотя это и не по вкусу каждому, правильно установленное вторичное остекление может снизить потери тепла и уровень шума. По сравнению с заменой окон это более дешевый вариант. Восстановите ваши створки. Традиционные деревянные окна предназначены для демонтажа и ремонта. В зависимости от объема работы, фирмы, специализирующиеся на восстановлении окна створки, смогут вернуть ваши окна к своему прежнему состоянию. Если вы хотите удержать свои оригинальные окна створки, а не заменять их, тогда рассмотрите профессиональную проверку проекта, которая повысит энергоэффективность вашей оконной системы. Современные методы защиты от сквозняков включают в себя полипропиленовые, нейлоновые или щеточные уплотнения, которые запечатываются в прокладочные и штатные бусины, а также верхнюю направляющую и нижнюю направляющую. Помимо уменьшения затрат на отопление, сквозной отпечаток предлагает множество других преимуществ: уменьшает шум, обеспечивает ровное перемещение створки и минимизирует грохот, связанный с окнами из дерева.

Ремонт или замена створки?

Ремонт окон определяется материалом, используемым для рамы окна. Они чувствительны к шарнирам и обрабатывают повреждение, как и любое другое окно, поскольку они включают в себя больше движений для открытия и закрытия. Самые большие проблемы связаны с механизмами скольжения. Эти окна, как правило, требуют большей поддержки и обслуживания.