francuzskie_plastikovye_dveriВ течение долгого времени французские двери считались традиционным стилем для старинных домов и исторической недвижимости, но это быстро меняется. Домовладельцы начинают переходить на французские пластиковые двери для новых и отремонтированных домов. Если вы планируете установить двери для внутреннего дворика на вашей собственности, мы думаем, что будет полезно узнать, почему люди устанавливают французские пластиковые двери, и поэтому эта статья проведет вас через все, что вам нужно знать, включая советы о том, как выбрать дверь для вашей собственности.

Что такое французские двери?

Первое, что вы должны знать при исследовании дверей недвижимости, это разница между существующими вариантами. Двумя основными вариантами дверей для патио являются раздвижные, складные и французские двери. Основными отличиями этих дверей являются то, как они открываются, и их внешний вид. Французские двери похожи на обычные двери, которые вы знаете; они открываются наружу или внутрь, как обычная передняя или задняя дверь, но приходят в виде пары. Двери стоят бок о бок внутри внешней рамы и открываются от центра, где встречаются двери.  Они могут быть установлены, чтобы открываться как внутрь, так и наружу, при этом левая или правая дверь являются «главной» дверью (той, которая открывается первой).

Установка французских дверей

Как и в случае с любой распашной боковой дверью, вы должны иметь в виду, что будет иметь место практический предел ширины, потому что двери станут слишком сложными в обращении и будет слишком много нагрузки на боковые петли. Средний размер одной двери составляет от 700 мм до 840 мм, поэтому средний размер комплекта дверей увеличился бы вдвое – примерно с 1400 до 1700 мм. Самый узкий и широкий набор доступных французских дверей будет от 900 мм до 1900 мм (ширина обеих дверей вместе взятых). После того, как вы добавите к этому ширину внешней рамы (75 мм x 2), это означает, что для одного набора французских дверей практическая максимальная ширина будет составлять от 2000 мм до 2200 мм. То же самое нужно учитывать при высоте, и вы можете ожидать, что стандартные двери поднимутся до 2200 мм. Если у вас есть более широкое или более высокое отверстие, в котором должны быть установлены двери, вы можете добавить боковые или верхние панели. Если отверстие достаточно широкое, вы всегда можете разместить два комплекта дверей рядом.

Каковы основные конструктивные особенности наружных французских дверей?

Французские пластиковые двери обладает уникальными свойствами, которые позволяют придумывать бесконечные индивидуальные проекты для дверей дома и имущества. Материал не ржавеет, не выцветает и не гниет, эти свойства облегчают уход, и часто дома, оснащенные пластиковыми дверями, выдерживают более 15–20 лет, прежде чем на них будут проводиться ремонтные работы. Пластик может быть застеклен высококачественным стеклом, чтобы сделать его еще более долговечным, что придает французским дверям известное свойство «высокого уровня безопасности».