chto_predstavlyayut_iz_sebya_razdvizhnye_oknaОкно – это огромная часть внешнего вида и функциональности вашего дома, поэтому вам необходимо сделать правильный выбор. Один из лучших вариантов – использование деревянных раздвижных окон. Вот что вам нужно знать об этом виде стеклопакетов.

Особенности конструкции

Любое окно имеет стеклянную панель или створку, которая скользит горизонтально мимо другого пояса. В большинстве раздвижных окон одна створка полностью подвижная, а другая закреплена, но вы можете получить другие конфигурации. Например, фиксированная панель посередине с двумя скользящими стеклами с обеих сторон, двумя фиксированными стеклами и т.д. Скользящие окна для лесоматериалов просто относятся к любому окну, где сама рама вокруг каждой панели стекла изготовлена ​​из какого-то типа древесины. Наиболее распространенными материалами, используемыми для раздвижных окон, являются красный кедр, меранти, сосна (прамкс) и высушенная в печи лиственная древесина. Древесина может быть не окрашена, чтобы выявить ее естественную красоту. Также вы можете подобрать цвет по вашему выбору.

Преимущества раздвижных окон

Раздвижные окна из древесины – это невероятно надежный тип окна, благодаря тому, как они работают. Раздвижные стеклопакеты скользят по незаметным металлическим дорожкам, которые вставлены в рамку. Вы обнаружите, что можете открывать и закрывать окно целый день в течение многих лет, и оно все равно будет работать в исключительной степени. Раздвижные окна также легко очищаются. Все, что вам нужно сделать, – это время от времени пылесосить внутреннюю часть дорожек и, быстро вымыть стекло и раму. Помните, что необходимо повторно запечатывать или перекрашивать окна каждый год, но это совсем не трудно – это работа, которую вы можете сделать за пару часов.

Раздвижные окна также обеспечивают отличную вентиляцию, которая жизненно важна в большинстве домов в наши дни. Вы можете открыть окно на половину, что позволит свежему воздуху наполнить ваш дом, избавив его от воздушных токсинов и загрязняющих веществ. Вам не нужно беспокоиться о том, что раздвижные окна из дерева небезопасны, поскольку они оснащены замками с ключом или нажимными замками, которые будут закрывать окно полностью, или оставлять его в частично открытом положении. Блокировка окна означает, что вы можете проветрить свой дом, не беспокоясь об угрозе вторжения. Раздвижные окна из древесины могут быть оснащены различными вариантами остекления – однослойное остекление, закаленное стекло, двойное остекление или стекло с низким содержанием песка. Это означает, что вы можете настроить окно в соответствии с вашими требованиями к энергоэффективности.

Последнее, но не менее важное: деревянные раздвижные окна очень красивы. Вы действительно можете получить тепло и красоту натуральной древесины внутри и снаружи своего дома, создавая ощущение богатства и роскоши, чего вы не сможете достичь с другими типами окон. Деревянные раздвижные окна практичны и красивы.