chto_takoe_francuzskie_okna_i_skolko_oni_stoyatСтандартный французский дизайн окон – это набор окон с двойными листами, которые открываются либо внутрь, либо наружу от центра. Традиционный вид состоит в том, чтобы иметь несколько стеклянных стекол в решетке, но современные двери также поставляются в одном большом стекле для беспрепятственного просмотра. Французские окна также могут иметь боковые панели.

Виды и материалы

Французские окна могут поставляться в одностворчатых дверях, с раздвижными вариантами, а для больших площадей доступны варианты складных дверей для создания гораздо большего открытого пространства (это особенно хорошо подходит для солнечных комнат, патио, или колоды). Что касается материалов, потребители могут выбрать древесину, uPVC или алюминий, но большинство строителей скажут вам, что ваш лучший выбор – uPVC или алюминий. Алюминий, однако, намного выше по стоимости и предлагает мало преимуществ по сравнению с uPVC за меньшим профилем, что делает uPVC лучшим вариантом для большинства домовладельцев. Их универсальность в оформлении и стиле дает им максимальную гибкость, чтобы легко вписываться в любой доступный архитектурный дизайн, а современные материалы делают их не просто художественными дополнениями к дому. Используемые для интерьеров или экстерьеров, французские окна – отличное дополнение к любому дому.

Преимущества французских окон

Существует несколько причин, по которым покупка этих окон – хорошая идея, выходящая за рамки эстетического вида. Энергосберегающие современные конструкции, как в обрамлении, так и в остеклении, сделали французские окна отличным инструментом в вашем арсенале экономии энергии. В стандартном исполнении двухслойное герметичное стекло обеспечивает лучший контроль температуры, чем отдельные остекленные двери, уменьшая количество тепла и холодных потерь снаружи. В сочетании с новейшими uPVC или алюминиевыми рамами, которые также предназначены для максимальной изоляции и герметизации при закрытии, французские окна могут обеспечить выдающуюся эффективность использования энергии. Французские окна предлагают такое же естественное освещение, как и другие окна при закрытии, но когда вы открываете обе секции, вы позволяете намного больше естественного света проникать в дом. Это широкое открытие и четкое представление не только делает комнаты ярче, но также могут увеличить ощущение пространства внутри комнаты. Домовладельцы также могут рассмотреть французские окна, поскольку они позволяют в основном неограниченное представление. Использование французских окон внутри может позволить прохождение света по всему дому, особенно для комнат, которые не имеют окон или доступа к внешнему освещению. Для тех, кто обеспокоен неприкосновенностью частной жизни, варианты обработки стекла могут включать в себя тонировку или отражающую поверхность, чтобы люди не могли заглядывать в дом (хотя отражательная наплавка менее эффективна ночью). Вы также можете выбрать узорные или неясные стеклянные секции.