vybor_okna_na_smenu_starogoЕсли ваши окна начинают выглядеть постаревшими или просто не работают так хорошо, как раньше, возможно, пора искать им замену. Это может вызвать некоторые затруднения, так как нелегко сделать правильный выбор из-за огромного количества вариантов. Поэтому мы составили это краткое руководство, чтобы облегчить вам процесс выбора.

Найдите окна, подходящие вашему дому

Первая и самая важная вещь, которую вам нужно сделать при выборе окна на замену – это убедиться, что ваши новые окна не только совпадают с остальными, но и дополняют их. Окна доступны в огромном диапазоне типов, форм, размеров и материалов. Например, окна могут быть скользящими, фиксированными, с навесами, со створками, с бухтами или двойными висящими. Они могут монтироваться по вертикали или по горизонтали, и они бывают всех форм, включая круглые, квадратные, прямоугольные, овальные и многие нестандартные. Материала также достаточно, чаще всего будет выбор между алюминием, деревом или ПВХ.

Выбирайте практичные окна

Как только вы найдете окна, которые подойдут вашему дому, следующий шаг – убедиться, что они практичны. Во-первых, посмотрите, насколько хорошо они будут выдерживать погодные условия, в которых вы живете. В качестве примера, древесина не может быть лучшим выбором для прибрежных районов, если вы не готовы добросовестно за ней ухаживать. Выбирайте окна, которые соответствуют объему обслуживания, которое вы готовы сделать. Ничто не сравнится с красотой древесины, но ее нужно периодически запечатывать. Окна из ПВХ и алюминия не требуют обслуживания, но вам все равно придется периодически проверять и очищать рабочие элементы окон.

Обратите внимание на энергоэффективность окна

Одна очень полезная вещь, которую нужно делать, когда вы выбираете новые окна, это смотреть на эффективность использования энергии. Замена окон – прекрасный шанс обновить их до двойного остекления или поменять на те, которые имеют более эффективные с точки зрения температуры оконные рамы. Самый простой способ понять, насколько энергоэффективным является ваше новое окно, просмотреть рейтинг WERS в окне. В рейтинге WERS будут даны отдельные номинальные значения звезд для отопления и охлаждения (насколько хорошо окно поддерживает нагрев или выход тепла, в зависимости от сезона). Чем выше звездный рейтинг, тем лучше.

И последнее, но не менее важное, выбирайте окна, которые действительно вписываются в пространство, оставшееся от старых окон! Это самый простой и дешевый способ заменить ваши окна. Вы можете выбрать большие или маленькие окна, но вам придется изменить размер, и это добавит вам лишних расходов.